Как дожить до пенсии в связи с пенсионной реформой — все больше волнует россиян

07:24, 03 Июл, 2018
Анна Федорова

Сейчас каждый второй обсуждает новость повышения пенсионного возраста. Ранее Дмитрий Медведев заявил, что в 2019 году в силу вступит новая пенсионная реформа. Мужчины смогут выйти на пенсию в 65 лет, а женщины в 63 года.

14 июня этого года прошло заседание кабинета министров. Была предложена новая пенсионная реформа. С 2019 года планируют постепенно повышать пенсионный возраст. Мужчины смогут выйти на пенсию лишь в 65 лет, а женщины в 63 года. Социальная пенсия будет выплачиваться мужчинам в 70 лет, а женщинам в 68 лет.

Новая пенсионная реформа позволит повышать пенсию на 1000 рублей в год.

Многие россияне считают данную реформу провальной. Многие пенсионеры не доживут до социальной пенсии. Средняя продолжительно жизни жителей России – 70-71 год.

Однако правительство России убеждено, что данная реформа должна вступить в силу. Ведь затяжной кризис сильно ударил по государственному бюджету. Именно из-за этого, пенсионерам не выплачивают достойную пенсию. После принятия реформы экономика страны улучшится и пенсии тоже станут выше.

Но правительство не перестает удивлять все новыми идеями. К сожалению, эти идеи не совсем хорошие. В 2019 году начнут действовать новые электронные трудовые книжки. Но эксперты убеждены, что электронные документы могут оставить большинство людей без пенсии.

Некоторые политики не видят необходимости переходить на электронные документы. К тому же, есть вероятность, что данные могут потеряться, из-за этого граждане могут потерять свою пенсию. В любой момент в базу может проникнуть хакер, какой бы она не была защищенной.

2019 год принесет множество изменений. Он станет переходным этапом для всех россиян. Вначале года будут задействованы лишь несколько регионов, в которых начнут тестировать нововведения, а со временем подключат и остальных.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (2)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *