Как гадают на Пасху 2021 года, и о чем стоит спрашивать в великий праздник

17:15, 30 Апр, 2021
Евгения Комарова

На Пасху в 2021-м, как и в прошлые года, принято есть куличи, «бороться» на крашеных яйцах и говорить «Христос воскрес». В этот день также занимаются гаданиями. На Пасху принято узнавать о будущем. Гадают на суженого и исполнение других желаний.

В 2021 году пасху празднуют 2 мая, сразу после Дня труда. В выходные снимаются ограничения Великого поста. Пасха также считается хорошим временем для гаданий. Считается, что 2 мая 2021-го можно будет о многом узнать.

Гадания на желание

На Пасху принято узнавать свое будущее. Существую простые гадания на желание. Главное – четко сформировать вопрос. Затем для получения ответа используются:

  • яйца;
  • кулич;
  • церковные свечи после службы.

Озвучивать желание окружающим не стоит. При гадании на яйцах, выложенных на общем блюде, его «привязывают» к объекту определенного цвета. Если его возьмет мужчина – желание точно сбудется. Выбор ребенка запустит цепь исполнения других просьб. Если отмеченное яйцо берет женщина, придется ждать следующего раза. Гадание проводится в праздничные пасхальные дни. Но повторять один вопрос запрещено.

При гадании на куличе кусочек относят в тихое место, где скапливаются птицы. Поведение пернатых прямо указывает на вероятность исполнения желания. Если стаю спугнут, человеку стоит опасаться предательства в близком окружении.

Церковные свечи часто используют для обрядов на любовь. Гадание позволяет будущей или действующей паре понять перспективы отношений. Две принесенные после службы свечи нарекают именами возлюбленных и следят за их горением. Равномерное пламя указывает на стабильность отношений. Человек, чья свеча гаснет первой, любит сильнее. Дым и преждевременное затухание указывают на проблемы. Желание быть с любимым, в этом случае, вряд ли исполнится.

Как на Пасху узнать о суженом

Незамужним девушкам (мужчины, как правило, не гадали), предлагалась возможность узнать о будущей партии. В древности на суженого гадали по специальному ритуалу. На Пасху незамужние девушки (женщины), живущие рядом с водоемом, расплетали и долго расчесывали косы. Они приходили к воде в полночь, стремясь увидеть в ней лицо любимого. Учитывая отсутствие сегодня у многих ищущих любви кос, доступа к водоему или возможности подойти к нему ночью, следует обратиться к другим гаданиям.

Сегодня суженого на Пасху чаще предлагают искать с помощью пасхи или конфет. В первом случае кусочек творожного изделия оставляют под кроватью, призывая любимого появиться во сне. В случае с конфетами, сладость выбирают случайно. Первая буква в названии намекает на имя суженого.

Пасхальные гадания на беременность

Спрашивать о зачатии на Пасху не принято. Но если тема особенно интересна, можно сварить и съесть куриную ножку. Оставшиеся кости выносят на улицу. Если их за ночь не тронут – беременность наступит.

Альтернативный вариант – поставить лук на перо. Появление побегов повышает вероятность будущего материнства.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *