Как и почему 29 сентября отмечают День осеннего одиночества

00:26, 29 Сен, 2023
Евгения Комарова
Источник фото: RG.ru

Осень – период хандры, вызванной портящейся погодой. У этого состояния есть «профессиональный» праздник. День осеннего одиночества отмечают 29 сентября 2021-го. Тем, кто уже начал хандрить, можно отправить тематические картинки и гифки для поднятия настроения.

Сентябрь приносит во многие регионы облачность, дождь и первые заморозки. В такую погоду человек может особенно остро чувствовать одиночество. Этому осеннему состоянию посвящен свой день – 29 сентября. Но, как и другие даты, эта связана со множеством событий.

Не только День осеннего одиночества

На 29 сентября приходятся различные праздники. В Аргентине, например, отмечают День изобретателя. Россия 29 сентября вспоминает отоларингологов. В США на сегодняшнюю дату приходится сразу несколько странных праздников. Здесь отмечают дни:

  • счастливого гуся;
  • отравленной ежевики;
  • кофе.

С 1999-го конец первого осеннего месяца посвящен кардиологическому здоровью. ВОЗ и ЮНЕСКО сделали 29 сентября международным Днем сердца. На фоне большого количества событий, осеннее одиночество может затеряться. Гифки и другие изображения помогут напомнить знакомым об этом необычном празднике.

Тематические картинки на 29 сентября

Одиночество считается грустным чувством. Картинки, изображающие осеннюю погоду, бывают буквально пропитаны им. Кажется, в мире остался только дождь и одинокий прохожий.

Но не стоит считать 29 сентября депрессивным праздником. Одиночество, осеннее или любое другое, многими воспринимается как благо. Человек может побыть наедине с собой и отдохнуть от суеты. Сентябрьская погода, даже самая мрачная, уже не кажется такой противной при взгляде через окно.

День осеннего одиночества стоит провести соответственно названию. Если погода и график позволяют – отправиться на природу без лишних гаджетов. Учитывая, что 29 сентября – будний день, многие смогут посвятить празднику только вечер. Его стоит посвятить книге или другому спокойному отдыху.

Кто придумал День осеннего одиночества

К несчастью, история происхождения многих неофициальных праздников остается загадкой. День осеннего одиночества – одна из таких дат. Можно предположить, что отмечать его 29 сентября начали в честь появления первого брачного агентства. Свое «Бюро встреч и адресов» в 1650-м открыл британец Генри Робинсон. Возможно, осеннее одиночество толкнуло его на создание нового способа создания пар.

Не исключено, что праздник появился спонтанно. В сентябре еще бывают теплые дни. Но все чаще погода портится, вызывая первые приступы осеннего одиночества.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *