Как идет подготовка к акции «Бессмертный полк» в 2019 году в Москве

15:15, 18 Апр, 2019
Анна Федорова

На территории столицы Российской Федерации в 2019 году пройдет акция-марш. Она фигурирует в информационном пространстве под названием «Бессмертный полк». Организаторы сообщили, как и сколько по времени проходит подготовка к мероприятию. Также они объяснили, нужно ли регистрироваться.

Дополнительно было отмечено, какие плакаты можно использовать для данного мероприятия. Журналисты предоставили для ознакомления маршрут шествия.

Как проходит подготовка к акции, нужна ли регистрация и плакаты

«Бессмертный полк» представляет собой акцию-марш, во время которой участники идут плотной колонной, перемещаясь по территории столицы с плакатами и транспарантами. На них изображены фотографии их родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Мероприятие запланировано на 9 мая 2019 года. Организаторы, которые проводят акцию на территории Москвы, говорят о том, что регистрироваться в ней в 2019 году не нужно. Время сбора всех участников – час дня по московскому времени. Подготовка к мероприятию будет проходить до 15:00 часов. Длительность шествия – два часа (до 5 часов вечера).

В 2019 году заинтересованные граждане могут зайти на официальный сайт «Бессмертного полка» и ознакомиться там с деталями подготовки к мероприятию. Он расположен по следующему адресу – http://www.moypolk.ru.

Как и в каком формате подготовить плакаты?

Граждане, проживающие на территории столицы или планирующие посетить Москву 9 мая, могут принять участие в шествии. Для этого в обязательном порядке происходит изготовление специального транспаранта или плаката. Обычно в качестве материала используют плотный картон с прикрепленной к нему деревянной планкой. На получившемся штендере нужно закрепить фото родственника, принимавшего участие в ВОВ.

Заинтересованные лица, которые планируют ещё раз напомнить потомкам о подвиге дедов и прадедов, на штендере должны обозначить фамилию, имя  и отчество героя. Если нет возможности изготовить плакат самостоятельно, его можно заказать на официальном сайте «Бессмертного полка». До конца апреля текущего года оформляются заявки на изготовление.

Организаторы советуют участникам акции изготавливать транспаранты с использованием ламинированной бумаги, тогда в случае ухудшения погоды фотографии останутся целыми. Рекомендуемый формат – А4 или А3.

Маршрут «Бессмертного полка» в 2019 году

В 2018 году в акции приняло участие 700 000 москвичей, а также гостей столицы. По всей России цифра неравнодушных граждан сформировалась на уровне в 16 миллионов человек.

Шествие «Бессмертного полка» по традиции проходит после того, как на территории Москвы завершается праздничный парад. В 2019 году участников будут собирать на Тверской улице. Начало шествия запланировано на 3 часа дня, однако организаторы говорят о том, что  необходимо прийти заранее. Маршрут в 2019 году будет следующим: Тверская улица–Охотный ряд–Манежная площадь–Красная площадь. После планируется разделить шествие по нескольким направлениям – Большой Москворецкий мост и Москворецкая набережная.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *