Как исправить обновление функций до Windows 10 версия 2004?

14:40, 16 Май, 2020
Анна Федорова

Многие пользователи персональных компьютеров часто сталкиваются с проблемами при загрузке обновлений на операционную систему  Windows 10. Наиболее часто пользователи говорят о зависании процессов скачивания и проблемах при установке данных обновлений. Помимо этого, нередко бывают случаи, когда после установки обновлений появляется так называемая проблема «синего экрана». В нашем сегодняшнем материале мы расскажем о том, как исправить данные проблемы.

Microsoft подтверждает новую известную проблему в Windows 10 v2004

Создание обновлений должно помогать в функционировании вашей операционной системы на ноутбуке или компьютере. Последнее обновление Windows 10 создано для того, чтобы улучшать существующие функции, а не помогать запускать новые программы. Обновления за май текущего года могут помочь в улучшении используемых наиболее часто функций компьютеров. К примеру, обновлена Windows для системы Linux, доработан Диспетчер задач и прочие основные функции, которые довольно часто используются пользователями.

По первоначальным задумкам компании Microsoft, сборка Build 19041.207 должна была стать окончательной, однако на сегодняшний день известно, что повторно завершена RTM-версия новой Windows 10 Update текущего года. Предполагается, что теперь финальной сборкой будет новая модель Build.

Более того, в компании признают наиболее известные проблемы с майскими обновлениями. Представители Microsoft заявляют, что  при установке данных обновлений происходит проблема неправильного сообщения о состоянии повреждений от инструмента DISM. Действительно, данный инструмент в операционной системе должен помогать исправлять ошибки, которые напрямую связаны с повреждением Windows. Однако наиболее часто она некорректно сообщает о текущем состоянии инструментов в системе. Данный момент обещают исправить в ближайшем сервисном выпуске, однако пока не совсем понятно, каким образом будут исправлять эту ситуацию перед началом отправки обновлений для конечных пользователей.

Более того, в компании планируют заняться улучшением общего понимания о данных обновлениях, и для этого будут проводить дополнительные тестирования и выпуск их для конечных потребителей отложен практически до конца текущего месяца. Действительно, после обнаружения проблемы в компании заявили, что доступ данных обновлений будет запущен лишь двадцать восьмого числа.

Изначально запуск обновления должен был произойти в минувший вторник, однако вышеупомянутые проблемы не позволят компании предоставить данный инструмент для своих клиентов. В компании решили провести дополнительный детальный анализ обновлений перед тем, как отправить его для пользователей или OEM-производителей. Более того, выпуск следующей версии Windows 10 будет происходить поэтапно, поэтому не все обновления будут показаны пользователям в официальном релизе двадцать восьмого мая.

Обновление функций до Windows 10, версия 2004, ошибки, проблемы

На сегодняшний день официально сообщается о трех разных проблемах, которые мешают пользователям использовать Windows 10 после установки новых обновлений. В первую очередь происходит ошибка при самой загрузке обновлений, либо процесс скачивания банально зависает. Кроме этого, проблемы происходят и при самой установке обновлений, а также снижается функционирование BSOD после того, как ПК перезагружают.

Обновление не загружается

Если накопительные обновления не удается загрузить, необходимо сделать нижеуказанные действия:

  • Отключите антивирус и VPN/Proxy клиент перед обновлением.
  • Подождите, пока обновление установится, иногда данный процесс может занять продолжительное время в зависимости от скорости вашего интернет-соединения.
  • Скачайте и установите обновление вручную, выбрав соответствующее для вашей версии Windows 10 обновление на странице Накопительные обновления для ОС Windows 10.
Примечание. Чтобы быстро узнать номер версии и сборки Windows 10, введите в поисковую строку winver, нажмите Enter, и вы увидите диалоговое окно с информацией о текущей версии ОС.
  • Если обновление завершается ошибкой, вы можете использовать встроенный в Windows 10 инструмент «Устранение неполадок» для исправления проблемы.Нажмите сочетание клавиш Windows+i, чтобы открыть окно Параметры. Перейдите в меню Обновление и безопасность > Устранение неполадок. Затем в секции «Запустить диагностику и устранить неполадку» выберите опцию «Центр обновления Windows» и нажмите кнопку «Запустить средство устранения неполадок».
  • Вы также можете скачать и запустить утилиту Windows 10 Update Troubleshooter.

Исправляем зависание загрузки обновления Windows от 5% до 95%

Если возникает проблема при зависании накопительных обновлений при загрузке либо сбое установки, значит, проблема в файлах обновления. Для этого в первую очередь необходимо почистить папки, в которых находятся файлы обновления, что приведет к попытке Windows повторно загрузить данные компоненты. Помимо этого, в проводнике Windows нужно сделать следующие действия:

Удалите все файлы / папки, но не удаляйте саму папку Download. Выберите все файлы и папки, используя сочетание CTRL+A, и нажмите клавишу Delete для удаления. Выполните перезагрузку компьютера и снова запустите процедуру обновления.

Исправляем ошибку службы оптимизации доставки

Если накопительное обновление зависает во время загрузки, попробуйте следующее решение:

  1. Нажмите на иконку меню «Пуск».
  2. Введите Службы и запустите одноименное классическое приложение.
  3. Прокрутите до службы Оптимизация доставки.
  4. Щелкните правой кнопкой мыши по службе и выберите пункт «Свойства».
  5. Измените «Тип запуска» на значение «Вручную».
  6. Перезагрузите компьютер.
  7. Выполните проверку новых обновлений.
  8. Если обновление Windows 10 все равно зависает, измените тип запуска на «Автоматически (отложенный запуск)».

Остановите службу «Центр обновления Windows»

Если остановка службы «Оптимизация доставки» не решает проблему, дополнительно попробуйте остановить службу Центр обновления Windows. Если обновление Windows 10 зависает на этапе «Инициализация …,» попробуйте следующее решение:

  1. Нажмите на иконку меню «Пуск».
  2. Введите Службы и запустите одноименное классическое приложение.
  3. Прокрутите до службы Центр обновления Windows.
  4. Щелкните правой кнопкой мыши по службе и выберите пункт «Остановить».
  5. Перезагрузите компьютер.
  6. Выполните проверку новых обновлений.
  7. Обновление должно пройти в нормальном режиме.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *