Как избавиться от ледяной корки на лобовом стекле: лайфхак для автомобилистов

14:55, 05 Дек, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Автомобилисты больше всех страдают в зимний период. Дело в том, что уже не получится оставить свою «ласточку» на улице без последствий, как это бывает весной и летом. Осенью и зимой возможны осадки в виде снега и дождя, а это, в свою очередь, приводит к большим проблемам на лобовом стекле. Утром водителю приходится долго удалять корку льда, которая оказалась на стеклянной поверхности. О том, как с этим бороться, рассказали специалисты, на которых ссылается издание «Московский комсомолец».

Простой лайфхак, чтобы утром не бороться с ледяной коркой

Если не хотите тратить много времени на обогрев транспортного средства и на применение скребков, можно воспользоваться интересным лайфхаком. Достаточно положить на лобовое стекло один материал и проблема исчезнет.

По словам экспертов, нужно обмотать лобовое стекло стрейч-плёнкой. В итоге ледяная корка появится именно на этом материале, а не на самом лобовом стекле. В утреннее время достаточно будет просто снять пленку и лед будет быстро удален вместе с ней. Процедура проводится очень быстро и без проблем. Отметим, что после этого не остается никаких царапин на лобовом стекле. Таким образом, водитель может не переживать по поводу ночных перепадов температур и ледяных дождей.

Есть ли у этого лайфхака нюансы

Идеальных вариантов, которые помогают одновременно решить все проблемы, к сожалению, не бывает. Так и в случае с лайфхаком, который помогает водителям избавиться от ледяной корки. Есть некоторые моменты, о которых не нужно забывать, во-первых, пленку нужно чем-то зафиксировать, если этого не сделать, она просто слетит и свернется в трубочку. Вам достаточно просто прижать материал дверью и все будет хорошо.

Еще один нюанс — пленку нужно приклеить таким образом, чтобы под ней не оказался снег, ведь в противном случае наледь все равно появится на стекле даже с этим лайфхаком.

Если способ с пленкой не помогает, тогда, к сожалению, придется воспользоваться более дорогим вариантом — купить специальный обогревать. На платформе «АлиЭкспресс» можно заказать несколько таких обогревателей для транспортных средств, но обойдутся они вам в копеечку, зато результат очень быстрый и, что самое главное, качественный. Достаточно навести поток горячего воздуха на лобовое стекло, и все, ваша машина готова к эксплуатации, а надоедливый лед, который так мешал вам по утрам, больше не будет проблемой.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *