Как изменилась ситуация с туризмом в Абхазии на сегодня, 26 декабря 2021 года

10:52, 26 Дек, 2021
Владислав Висл

Абхазия является одним из самых популярных мест для курорта. К сожалению, из-за закрытых границ ситуация с туризмом ухудшилась. В Сети появились последние новости об отдыхе на этой территории, благодаря таким данным россияне могут узнать, стоит ли сейчас туда ехать.

Что с туризмом в Абхазии сегодня, 26 декабря 2021 года

Как сообщает издание Gazeta.Ru, очень часто россияне, приезжающие на отдых в Сочи, задаются вопросом, стоит ли ехать в Абхазию. Ответы они получают самые противоречивые. Кто-то говорит, что стоит один раз побывать в этой стране, и вы влюбляетесь в нее навсегда. А кто-то утверждает, что ни в коем случае ехать туда не стоит, ссылаясь на то, что там опасно, а местные жители относятся к русским высокомерно.

Россиянка рассказала о том, как обстоят дела с отдыхом в Абхазии.

«Для того чтобы понять, понравится ли Абхазия именно вам, нужно обязательно хотя бы один раз побывать там. Не ориентируйтесь ни на чье мнение. Даже если это ваши близкие друзья. Вы можете испытывать в этой стране совершенно другие чувства и эмоции, ведь мы все разные. Безусловно, Абхазия хороша своей неповторимой, а порой и нетронутой природой», — сообщила россиянка.

Заброшенные города, как это ни печально, стали ее изюминкой. Можно воочию увидеть, как природа постепенно поглощает те места, где когда-то была цивилизация.

«И люди здесь тоже очень разные. Среди них много очень добродушных, радушных, гостеприимных, готовых помочь. Но встречаются и те, кто предвзято относится к отдыхающим. Среди них есть очень трудолюбивые и те, кто работать не хочет. И порой задаешься вопросом, а на что же эти люди живут», — добавила автор материала.

В этом году ей довелось отдохнуть в Пицунде. В один из дней она зашла в кафе у набережной выпить чашечку кофе. За одним из столиков сидел хозяин с друзьями. Они спросили, откуда женщина, и предложили присесть за свой стол.

«Во время поездок я стараюсь много общаться с местными людьми, чтобы лучше узнать страну изнутри. Так вот, хозяин кафе и его друзья говорили о своем народе так: «Нация директоров и лентяев». Они сами признавали, что народ, проживающий в Абхазии, во все времена не любил работать. Но если повнимательней присмотреться к местным людям, то вы обязательно почувствуете, что это очень гордый и свободолюбивый народ», — рассказала она.

Только побывав там однажды, вы сможете определиться точно со своим собственным отношением к этой стране. Либо это будет любовь на всю жизнь, либо вы больше никогда туда не вернетесь.

Россия следит за ситуацией в Абхазии

Россия внимательно следит за ситуацией в Абхазии, придерживаясь принципа невмешательства во внутренние дела, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«Мы внимательно следим за развитием внутриполитической ситуации в Абхазии. Острота положения дел после 21 декабря, как мы видим, постепенно идет на спад», — заявила Захарова на брифинге.
Она напомнила, что «наши страны последовательно выстраивают и укрепляют разноплановые межгосударственные отношения».
«Остаются неизменными принципы равноправия, взаимного уважения, суверенитета и невмешательства во внутренние дела», — отметила она.
Что касается двустороннего взаимодействия в вопросах обороны и безопасности, охраны границ, то Россия «надежно обеспечивает мир и стабильность в регионе, в которых, как вы понимаете, заинтересованы обе наши страны», отметила Захарова.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *