Как изменится график работы детских садов Москвы с 28 октября 2021 года

16:00, 25 Окт, 2021
Владислав Висл

Ухудшение эпидемиологической обстановки на территории столицы Российской Федерации привело к большим проблемам. В Москве ввели локдаун, из-за которого местные жители не до конца понимают, как будут работать детские сады, школы и университеты.

Как будут работать детские сады с 28 октября 2021 года в Москве

Сообщается, что в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Москве в период с 28 октября по 7 ноября 2021 года объявлены каникулы в детских садах и учебных учреждениях. В городских детских садах будет организована работа дежурных групп для тех детей, которых не с кем оставить дома.

Высшие и средние профессиональные учебные заведения смогут проводить занятия исключительно в режиме «дистанта». Кроме того, будет приостановлена работа организаций дополнительного образования, спортивных школ, детских кружков и секций. Также в Москве временно приостанавливают работу предприятий сферы торговли, услуг, общественного питания, спорта и отдыха, оказание Государственных услуг в центре «Мои документы» и многие другие сервисы и центры.

Ситуация с коронавирусом в Москве

На территории столицы Российской Федерации с момента активного распространения инфекции выявили 1,7 миллиона случаев инфицирования вирусом COVID-19. За последние сутки врачи выявили 7778 новых случаев заражения. Общее число вылечившихся пациентов — 1,5 миллиона человек. Всего в Москве от коронавируса скончались 30 786 пациентов.

В Московской области с момента начала распространения инфекции выявили 502 283 случая инфицирования коронавируса. За последние двадцать четыре часа врачи выявили 3127 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число вылечившихся пациентов составляет 430 115. С момента начала распространения вируса в Московской области погибли 8516 пациентов с диагностированным COVID-19. Отметим, что Москва возглавляет рейтинг городов и областей Российской Федерации по числу зараженных. Московская область — на второй строчке.

В последнее время в Москве и области наблюдают все большее число новых случаев инфицирования в сутки. По словам эпидемиологов, такого не было даже в худшие времена распространения COVID-19. Не так давно градоначальник российской столицы объявил о введении жестких мер и введении локдауна, они призваны улучшить обстановку. К сожалению, в результате этих ограничений сильно страдают люди, которые не были вакцинированы от коронавируса, их лишили многих возможностей, даже спокойно передвигаться по городу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *