Как изменится график развода мостов в Санкт-Петербурге в июле из-за военно-морского парада

18:32, 15 Июл, 2020
Евгений Омельченко

Санкт-Петербург по праву считается культурной столицей России и городом тысячи мостов. Кроме «белых ночей», туристов в Питер привлекает разведение мостов. Если раньше местные жители испытывали трудности, так как в период разведения мостов нельзя было перебраться на другой берег Невы, то строительство Вантового Моста изменило ситуацию.

Развод мостов – интереснейшее событие

Разводные мосты стали символом Санкт-Петербурга, и по этой причине с июля по ноябрь количество туристов, посещающих северную столицу, увеличивается. Но процесс разведения мостов теперь затрагивает только одиннадцать из них, а Большой Обуховский мост и вовсе не разводится, чтобы обеспечить городу постоянную связь между его частями. Обычно мосты разводят каждые двадцать минут, хотя некоторые события вносят коррективы в установленный порядок.
Туристам рекомендуют знать график разведения мостов, чтобы удачно полюбоваться этим процессом. В качестве места наблюдения за разводкой мостов лучше выбирать Стрелку Васильевского острова. Отсюда можно наблюдать за красивым пейзажем разведения Дворцового и Троицкого мостов. График разводки мостов также полезно знать, чтобы грамотно распланировать ночные прогулки по улицам Петербурга.

Расписание разведения мостов

Навигационный период разведения официально стартовал в июле, и будет длиться до ноября. Однако, двадцать шестого июля в акватории Невы пройдет военно-морской парад, посвященный дню Военно-морского флота Российской Федерации, который считается национальным праздником, отмечаемым не только моряками, но и рядовыми гражданами России.
Итак, расписание разведения мостов в Петербурге в следующее:

Мост Прекращение
движения
транспорта
Открытие
движения
транспорта
Александра Невского 2:20 5:10
Биржевой 2:00 4:55
Благовещенский 1:25
3:10
2:45
5:00
Большеохтинский 2:00 5:00
Володарский 2:00
4:15
3:45
5:45
Дворцовый 1:10
3:10
2:50
4:55
Литейный 1:40 4:45
Троицкий 1:20 4:50
Тучков 2:00
3:35
2:55
4:55

Гренадерский, Кантемировский и Сампсониевский мосты разводят с 1:30 до 4:30 только по предварительному заявлению за двое суток. Сведение мостов может осуществляться ранее указанного времени. За любой информацией по поводу изменений в график разведения мостов стоит обращаться на официальный портал Санкт-Петербурга. Приятного вам времяпровождения в северной столице Российской Федерации. Надеемся, что вы останетесь довольны увиденным в городе, и эти моменты станут для вас незабываемыми.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *