Как изменится график выплаты пенсий в марте 2022 года

11:20, 21 Фев, 2022
Алла Гончар
Источник фото: novostipmr.com

График получения пенсий в марте 2022 может быть скорректирован. Это связано с тем, что в первый месяц весны отмечается Международный женский день. Это государственный праздник и является выходным днем. График выплаты пенсии, который совпадает с 8 числом, будет изменен, так как почтовые отделения и банки 8 марта не работают.
Об этом сообщает портал «Опенсии. инфо».

График выплаты пенсий в марте 2022

Для каждого получателя пенсии установлен индивидуальный график начисления выплат. Он зависит от способа получения: через «Почту России», банковские структуры или доставкой на дом почтальоном. Обычно средства приходят день в день в соответствии с графиком, установленным ПФР. Если дата совпадает с праздником, то выплата переносится.

пенсии

Источник фото: lifedd.ru

В марте 2022 года есть праздничный день – 8 марта. Это выходной день для большинства организаций, в том числе для почтовых отделений и банковских структур. В связи с этим те граждане, чей график выплат пенсии приходится на 8 число, получат средства днем ранее – 7 марта.

Получатели пенсии на банковскую карту должны учитывать, что начисление через банк может происходить с задержкой в 1-3 дня. Это вызвано техническими причинами. Для выяснения обстоятельств клиент может обратиться в банковскую структуру за разъяснениями.

Как узнать дату выплаты пенсии

Сведения о том, когда приходит пенсия, каждый получатель может уточнить в ПФР. Для этого можно воспользоваться официальным ресурсом Пенсионного Фонда, позвонить на «горячую линию» ПФР или в отделение по работе с клиентами.

Пенсионный Фонд РФ

Источник фото: 1prime.ru

Также данную информацию можно найти на сайте информационно-расчетного центра вашего населенного пункта. Здесь также можно получить сведения о социальных пособиях и порядке их получении и т. п.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *