Как изменится работа общественного транспорта в новогоднюю ночь 2021 в Москве?

23:23, 31 Дек, 2020
Анна Федорова

Для тех, кто не располагает личным транспортом, и не желает тратиться на такси актуален вопрос относительно возможности добраться домой в новогоднюю ночь 2021. Рассказываем, как будет организована работа транспорта в Москве.

Для горожан работа общественного транспорта в праздники всегда остается актуальным вопросом, поскольку ехать домой как-то нужно, а автомобиль есть далеко не у всех. Такси — тоже не выход, ведь в праздничную ночь тарифы существенно возрастают. По традиции на праздники невозможно дождаться ни автобуса, ни трамвая, а метро и вовсе закрывают. В этом году власти решили облегчить передвижение горожан и продлили работу наземного и подземного транспорта.

Работа подземного транспорта в новогоднюю ночь в Москве 2021

Мосметро работает в новогоднюю ночь в стандартном режиме. Будет курсировать и праздничный состав, оформленный гирляндами, еловыми ветками, шариками и расписанный снегирями на еловых ветках. Его можно ожидать через каждые 30 минут. В вагонах будут транслировать на экранах поздравление президента в полночь.

Как работает наземный транспорт в новогоднюю ночь 2021

Транспортники ожидают наплыв пассажиров и готовятся к нему заранее. Планируется, что на маршруты в новогоднюю ночь будет выведена половина подвижного состава. Таким образом, все 174 маршрута будут функционировать в стандартном режиме, чтобы люди могли без труда добраться в любой район города. Из них 74 маршрута станут работать до самого утра, а транспорт по 100 маршрутам будет курсировать до половины четвертого. Также работает в новогоднюю ночь Кольцевая линия метрополитена и Московские центральные диаметры. Напомним, что весь наземный транспорт украшен к Новому Году.

Стоимость проезда в общественном транспорте в праздничную ночь

Если первая радостная новость для москвичей заключалась в том, что весь городской транспорт будет ходить по маршрутам в стандартном режиме в праздничную ночь, то вторая не менее радостная новость касается стоимости проезда. С 31 декабря на 1 января он будет совершенно бесплатным! Это касается всего наземного транспорта. В Мосметро также можно будет ездить свободно с 20:00 31 декабря до 06:00 1 января.

Напомним, что для автомобилистов тоже сделали приятный бонус на Новый Год 2021 и предоставили возможность бесплатно пользоваться городскими парковками на протяжении всех каникул.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *