Как купить игровую консоль PlayStation 5 в России в декабре

07:52, 03 Дек, 2021
Владислав Висл

В нынешнем 2023 году поиск популярной игровой консоли PlayStation 5 все еще остается актуальным для многих россиян. Напомним, что PS5 была официально выпущена в ноябре 2020 года, но из-за огромного спроса и производственных ограничений многие потенциальные покупатели до сих пор испытывают трудности с ее приобретением.

Как и где приобрести PlayStation 5 в 2023 году

На сегодняшний день российские покупатели могут оформить предварительный заказ на PlayStation 5 в магазине электроники «Ситилинк». На официальном сайте магазина доступна регистрация на покупку различных комплектов игровой консоли. Предлагается шесть наборов, включая премиальные варианты с дополнительными аксессуарами, такими как геймпад DualSense в расцветке «Черная полночь», камера и пульт. Самый дорогой комплект оценивается в 64 290 рублей.

Для регистрации необходимо указать личные данные, включая номер телефона и адрес электронной почты. После регистрации заявка отправляется на рассмотрение, и в случае ее одобрения с покупателем свяжутся для оформления заказа.

Сравнение с предыдущими годами и борьба с перекупщиками

В декабре 2021 года возможность приобрести PS5 появилась в интернет-магазине OZON, где проводилась закрытая продажа новой партии консолей. Для предотвращения перепродажи магазины вводят правило: один аккаунт — одна консоль. Эта мера направлена на борьбу с перекупщиками, которые создают искусственный дефицит и увеличивают цены.

Плюсы и минусы PlayStation 5

Ключевыми преимуществами PS5 являются обратная совместимость с играми PlayStation 4 и высокое качество сборки. Геймпад DualSense считается одним из самых инновационных элементов консоли, предлагая уникальные тактильные ощущения и адаптивные триггеры, улучшая игровой процесс.

Дополнительные функции, такие как Share Play и «картина в картинке», позволяют игрокам делиться своими игровыми моментами с друзьями и одновременно смотреть контент на YouTube.

Основным недостатком PS5 остается ограниченное количество эксклюзивных игр нового поколения. Многие игры в PlayStation Store все еще доступны и для PS4, что может снижать мотивацию к покупке новой консоли для определенной категории пользователей.

 

На данный момент PlayStation 5 продолжает оставаться одной из самых востребованных игровых консолей, привлекая пользователей своими инновациями и качеством. Несмотря на некоторые трудности с приобретением и ограниченное количество эксклюзивов, PS5 предлагает впечатляющий игровой опыт и остается объектом желания многих геймеров.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *