Как легендарный музыкант Юрий Шатунов относился к своей семье

14:35, 27 Июн, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Друг легендарного российского музыкального исполнителя Юрия Шатунова рассказал о том, как артист дорожил семьей и дружбой. Об этом, ссылаясь на Андрея Картавцева, сообщает «Пятый канал».

Как Юрий Шатунов относился к своей семье

Певец и композитор Андрей Картавцев, который дружил с Юрием Шатуновым около четырнадцати лет, рассказал о том, как музыкант относился к своей семье. По словам мужчины, его друг, несмотря на славу, был преданным и скромным человеком. Это качество он пронес через всю свою жизнь, это оценили его товарищи и семья. Именно семья стояла для него на первом месте.

«Юра очень любил семью, в дочке вообще прям растворился. Любил супругу, сыном гордился, он таким светлым был», — говорит Картавцев.

Композитор вспоминает, что по отношению к нему Юрий Шатунов никогда не зазнавался. Выходил на связь в любое время суток и помогал, если нужно было, а также объяснил, что к чему. Потому и повода за все эти долгие годы поругаться не было. «Единственный человек в музыкальной среде, который вел себя таким образом. А он ведь звезда, легендарный человек», — подчеркнул музыкант.

Андрей не скрывает восхищения своим товарищем. Картавцев уверен, что если бы Юрий не был музыкантом, он стал бы отличным звукорежиссером. «У него абсолютный слух. Если бы он не был артистом, стал бы отличным звукорежиссером. Уши были заточены под ноты, я всегда удивлялся этому. Такие вещи мог расслышать…», — вспоминает артист.

Что известно о семье Юрия Шатунова

У Юрия Шатунова осталась супруга — Светлана Георгиевна. Их знакомство произошло в Германии. Светлана признавалась, что во время знакомства не знала, кто такой Юрий Шатунов и группа «Ласковый май», она вообще не интересовалась российской музыкой. Свадьба состоялась в 2007 году все в той же Германии. У пары есть дом в Мюнхене. Светлана Шатунова — юрист.

Светлана Шатунова родила своему супругу сна Дэнниса в 2006 году, а также дочь Эстелу в 2013 году.

Мать Юрия Шатунова — Вера, умерла в 1984 году, а отец — Василий, скончался в 2020 году. О матери известно мало, а отец был водителем. Отношения с отцом музыкант не поддерживал.

Свое детство Юрий Шатунов провел в интернате, откуда его и забрал к себе известный продюсер, открывший путь к славе. Именно с интерната началась история группы “Ласковый май”.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *