Покупать битконы в РФ лучше через проверенные биржи

00:23, 16 Дек, 2017
Юлия Соколова

Биткоин — относительно новый тип валюты, получаемый путём вычислений ПК. В основном для этих вычислений используется графический процессор (GPU) ПК (иначе говоря — видеокарта, видеоадаптер).

Эволюция биткоинов

Первый выпуск биткоинов состоялся ещё 3 января 2009 года. Стоимость 1 биткоина на то время составляла около 10 центов США. Из-за столь низкой цены этот вид новой криптовалюты мало кого заинтересовал, однако на момент написания этой статьи стоимость одного биткоина составляет более 16,5 тысячи долларов США. Однозначно, те, кто вложился в биткоины ранее, оказались теперь в огромном плюсе. Кроме роста цены, выросла и сложность майнинга.

Дальнейшие пути развития криптовалюты

Благоприятный путь

Возможно продолжение роста цены на 1 биткоин, тем самым каждый последующий будет добываться всё сложнее, но и стоить дороже, однако, наряду с этим, и количество биткоинов перестанет расти, так как уже будет долгим процессом даже на очень мощных ПК и серверах. Количество станет фиксированным, тем самым и стоимость остановится на определенной отметке. Однако такой вариант маловероятен.

Неблагоприятный путь

На самом деле неблагоприятных вариантов несколько: запрет многими государствами этой валюты, нахождение эксплойтов (уязвимостей) и т. п. Однако все пути ведут к снижению стоимости на 1 единицу этой валюты, или же это приведёт к невозможности её продажи. Этот путь приведёт к банкротству тех, кто ранее вложился в покупку данной криптовалюты, хотя те, кто её производят, смогут ещё довольно дорого продать оборудование. Стоит не забывать о неблагоприятных вариантах при желании покупки биткоинов.

Покупка биткоинов в РФ

Биткоин — это виртуальная криптовалюта, следовательно, её в материальном виде как таковой не существует, хотя и встречаются вариации с денежными эквивалентами 1 биткоину. Зная то, что это виртуальная валюта, можно прийти к выводу, что её покупка и продажа происходит в сети Интернет.

Что стоит знать о торговле биткоинами

Курс биткоина непостоянен, так что его стоимость постоянно изменяется. Стоит знать то, как устроена биржа, уметь прогнозировать рост и падение цен, чтобы рационально можно было приобрести биткоины. Также на бирже можно попробовать заработать путём покупки и продажи по выгодным ценам.

Надёжные источники покупки и продажи

Для покупки биткоинов желательно воспользоваться надёжной биржей, пусть там биткоины и будут стоить больше, чем при покупке у обычных граждан, но этот вариант гарантирует, что вы действительно купите биткоины, и вас не разведут на деньги.

Я вам не советую какую-либо конкретную биржу, лучше будет, если выберете её самостоятельно, основываясь на отзывах других пользователей.

Стоит не забывать о том, что основной валютой, за которую покупают биткоины, является доллар США, так что вам придётся для начала перевести рубли в доллары США. Для приобретения также потребуется биткоин-кошелёк.

 Законодательство касательно биткоина

Стоит не забывать и о законодательстве Российской Федерации, и то, что государство довольно скептически относится к критовалюте, так как из-за неё практически отсутствует ПДВ, невозможно контролировать инфляцию долларов США, а самое главное — что при помощи этой валюты можно производить нелегальные покупки, в том числе и нелегальных товаров.

Стоит не забывать, что в РФ для произведения расчётов разрешено использовать только российские рубли, а вот доллары США и евро разрешены для валютообмена с другими странами. То же самое касается и криптовалют. Согласно юрисдикции, обмен рублей на биткоины и покупка на них что-то за пределами страны  равносильно тому, что вы просто взяли и вывезли валюту из страны.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *