Как люди пытаются заработать денег на Универсиаде?

19:45, 06 Мар, 2019
Ольга Вайленко

Корреспондент одного из известных российских изданий побывал на зимней Универсиаде, которая проходила в Красноярске. Он рассказал, как работают сибирские сотрудники правоохранительных органов во время соревнований.

Невольно став свидетелем, корреспондент присутствовал на задержании нелегального продавца атрибутики у «Кристалл арены». Правоохранители совершали рейд в штатском. Корреспондент решил пообщаться с полицейскими и выяснить, как вообще проходила их спецоперация. Они рассказали, что провести проверку они решили после контрольной закупки. По словам сотрудников правоохранительных органов, житель Красноярска пытался продать российские флажки по 200–250 рублей за штуку.

«Но вы этого не видели», – строго сказал мне мужчина, перебив полицейского. И обратился уже к блюстителю порядка. – «Извините», – рассказывает журналист.

Корреспондент отметил, что после этого правоохранитель сам принес свои извинения задержанному и посочувствовал ему.

«Я вас прекрасно понимаю. Вы же сюда пришли не от хорошей жизни, но ничего поделать не могу.  Закрыть глаза я тоже не могу. А то погоны снимут. Я выписываю вам административный штраф», – заявил полицейский.

В этот момент рядом с ними стояла и плакала девушка, которая была второй задержанной в ходе этого рейда. Полицейский обратился к своему молодому сотруднику с «интеллигентным лицом» успокоить ее.

Напомним, что Универсиадой называются международные спортивные соревнования среди студентов. Она проходит под руководством Международной федерации университетского спорта. В 2019 году Универсиада пройдет со 2 по 12 марта в Красноярске. Отметим, что по состоянию на 6 марта российские спортсмены лидируют по количеству медалей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *