Как майнить биткоин «чайникам»

09:30, 21 Окт, 2019
Ирина Орлонская

Уже сейчас существует несколько мобильных приложений, при помощи которых можно добывать цифровые деньги. Так как можно майнить криптовалюту на телефоне?

Популярность криптовалют растет по часам. Среди всех вариантов один из популярных способов заработка денег «из воздуха» – майнинг биткоинов. Поговаривают, что сейчас это можно сделать не только через ПК, но и через мобильный телефон.

Стоит майнить через телефон или нет

Сфера криптовалют полна мошенников, они придумывают все новые способы для обмана пользователей. Если вы хотите заняться майнингом, то делать это на смартфоне — не самая лучшая идея. Сейчас кратко расскажем об этом.

О сложности и особенностях майнинга знают не все — поэтому некоторые пользователи верят в то, что добывать цифровые деньги можно на обычном смартфоне с операционной системой Android. В магазине приложений Google Play, если в поиске ввести слово «Mining», появляется сразу несколько вариантов, каждый из которых обещает легкий заработок без лишних затрат.

Например, приложение под названием «Cloud Bitcoin Майнер — Дистанционно Биткоин Добыча» скачали более 100 тыс. раз, а его оценка составляет 4,5 звезды. Но не торопитесь его искать, пусть разработчики и называют свое детище «простым и интересным заработком биткоинов», их аргументы вызывают сомнение.

Команда проекта утверждает, что для добычи первой криптовалюты будет достаточно мощности любого смартфона. Возможно, в 2010 г. современные мобильные устройства и смогли бы легко добывать цифровые деньги, но сейчас дела обстоят иначе. Достаточно проверить отзывы о приложении, чтобы понять, как в действительности оно работает. Пользователи называют программу «лохотроном», который показывает рекламу и постоянно вылетает. По их словам, вывести добытую криптовалюту невозможно, а поддержка не отвечает.

Варианты майнинга биткоина

  • Как майнить биткоин на своем компьютере

Некогда биткоины добывались на ПК, при этом на скромной модели с небольшой мощностью реально было добыть даже несколько тысяч монет за сутки. Следует отметить, что 1 биткоин стоил тогда меньше одного доллара. Сейчас же, когда один биткоин стоит несколько тысяч долларов сложность сети настолько велика, что применив исключительно мощность одного ПК вероятность найти верную подпись к блоку стремится к нулю.

При этом важно понимать, что майнинг постепенно изнашивает оборудование и кроме того, что вероятность добыть хоть один блок и получить вознаграждение практически отсутствует, майнинг на персональном компьютере будет еще и убыточным, поскольку потребуется оплатить счет за электроэнергию и возможно приобрести новый ПК. Во избежании необдуманных трат данный метод рекомендуется оставить в прошлом.

  • Майнинг биткоина на видеокарте

Распространенным способом добычи является майнинг на видеокартах. В данном случае подразумевается создание фермы из нескольких графических процессоров, соединенных в единую конструкцию. Прибыльность зависит от количества и мощности всех графических процессоров.

Ферма из видеокарт может быть как присоединена к коллективному пулу, так добывать криптовалюты в соло режиме. Для добычи биткоина все же рекомендуется подключаться к пулу, поскольку это самая популярная криптовалюта и сложность ее сети соответствующая. При коллективной добыче сеть видит все мощности майнеров как цельную, что существенно увеличивает шансы на нахождение блока. При этом совершенно неважно, на каком именно подключенном к пулу оборудовании будет найдена верная подпись. Награда за нахождение блока будет разделена между всеми майнерами, участвующими в добыче, пропорционально подключенным мощностям.

Такой способ позволяет добиться стабильного дохода, но для старта потребуются финансовые вложения. В частности, будущему майнеру нужно будет закупить несколько мощных видеокарт, обычно от 6 до 8 штук, и собрать на их основе ферму.

  • Облачный майнинг

Облачный майнинг идеально подходить новичкам для добычи биткоина и других криптовалют. Начинающему майнеру не нужно собирать ферму или разбираться в различных тонкостях и настройке оборудования. Все процессы берут на себя сервисы, а майнеру остается только выбрать условия обслуживания и заключить договор на добычу онлайн.

Стоит также отметить, что сервисы облачного майнинга позволяют начать добычу с минимальными финансовыми вложениями и предлагают фактически пассивный доход.

Еще одним преимуществом сотрудничества с такими сервисами можно выделить оптимизацию добычи. Профессиональные сервисы имеют новейшее оборудование, за работой которого в круглосуточном режиме следят специалисты, кроме того, многие дата центры размещены в регионах с низкой стоимостью электроэнергии, что позволяет получить максимальную прибыль.

Сейчас на рынке существует множество предложений по облачной добыче биткоина, но бесспорным лидером в этой отрасли является IQ Mining. Сервис майнит самые доходные альткоины, которые автоматически обмениваются на биткоин по лучшему курсу. Таким образом, вы получаете на свой кошелек биткоин, купленный благодаря добыче гораздо более прибыльных монет. Это намного выгоднее, чем майнить непосредственно сам биткоин, сложность которого постоянно растет.

Стоимость контрактов в IQ Mining среднем на 30% дешевле, чем в других сервисах облачного майнинга благодаря выгодными условиями работы с дата-центрами. Помимо многочисленных преимуществ сервиса важной особенностью является отсутствие комиссий на ввод и вывод и возможность получить выплату уже через час после покупки контракта на одну из 18 платежных систем. Это однозначно лучший способ заставить свою криптовалюту работать. Кроме того, на сайте сервиса регулярно проходят акции, скидки и розыгрыши ценных призов. Не пропустите!

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *