Как Михаэль Шумахер чувствует себя сейчас

16:03, 26 Окт, 2019
Марина Онегина

О трагедии, случившейся с Михаэлем Шумахером, знает уже весь мир. После того как гонщик разбился на горнолыжном курорте, его экстренно ввели в медикаментозный сон. Спустя полгода спортсмен пришел в себя и начался долгий курс его лечения.

Ранее появилась информация, якобы секретно Михаэля Шумахера доставили во Францию в клинику им.Жоржа Помпиду и ввели стволовые клетки, вследствие чего его состояние значительно улучшилось. Эти заявления опроверг Филипп Менаше, хирург, наблюдающий за здоровьем спортсмена.

Жан Тодт рассказал, как сейчас Михаэль Шумахер себя чувствует

По неподтвержденным данным, Михаэля Шумахера тайно привезли во Францию 9 сентября 2019 года, чтобы в клинике им. Жоржа Помпиду ввести стволовые клетки. Однако Филипп Менаше опроверг эту информацию. По его словам, никакого экспериментального лечения не проводилось:

— Чудес с ним произойти не могло. За последние 20 лет мы добились большого прогресса, но правда в том, что мы всё еще очень мало знаем о стволовых клетках.

Состояние Михаэля Шумахера прокомментировал Жан Тодт, бывший глава Ferrari, друг гонщика. Он знает многое о здоровье спортсмена. В прошлом году Жан Тодт рассказывал, что часто приезжает в гости к гонщику.

— Я говорил правду, что смотрю с ним Гран При по телевизору, – сказал президент FIA итальянской газете La Repubblica. – И надеюсь, что однажды мы сможем вместе съездить на этап. Других новостей нет, кроме того факта, что он продолжает бороться за свое восстановление. Мы должны помогать ему в этой борьбе и поддерживать Коринну, фантастическую женщину, которая заботится и о нем, и о детях. Мы должны помогать им и максимально уважать их желания.

У Михаэля Шумахера много поклонников по всему миру и все они хотят знать, как он сейчас, как выглядит, результаты его лечения. Жан Тодт отметил, что их любопытство понять можно, ведь Михаэль Шумахер справедливо считается легендой автомобильного спорта.

— Михаэль – легенда автоспорта, – говорит Жан Тодт. – Нет ничего удивительного, что вы желаете ему добра и хотите знать о его состоянии. Но решение за его семьей: что они хотят говорить, а что нет. Я читал невероятные вещи о его лечении. Но те, кто говорят, ничего не знают, а те, кто знают все, ничего не говорят.

Рядом с Михаэлем Шумахером всегда находятся его родные. Состояние гонщика контролируют медики. С того момента, как он вышел из комы, научился самостоятельно дышать, есть, немного разговаривать.

Михаэль Шумахер разбился 29 декабря в 2013 году. Произошел инцидент в Мерибеле, где на горнолыжном курорте он отдыхал с сыном и его товарищами. Во время спуска по склону Михаэль Шумарех съехал с тропинки и наткнулся на камень под снегом. При падении он ударился головой так, что шлем раскололся. Медики решили госпитализировать гонщика вертолетом, но на борту он потерял сознание. Его состояние стало критическим и медики, ради сохранения ему жизни, ввели его в медикаментозный сон, подключили к аппарату ИВЛ. Они не решались давать положительные прогнозы по состоянию Михаэля Шумахера до тех пор, пока он не вышел из комы. Прошлогодним летом родственники гонщика сообщили, что он реагирует на происходящее вокруг и все понимает.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *