Как Москва отпразднует Международный день защиты детей, программа на 1 июня 2021 года

12:54, 30 Май, 2021
Ирина Орлонская

Совсем скоро Россия и весь мир отпразднуют самый детский праздник — Международный день защиты детей. Многие москвичи уже сейчас задумываются, а куда пойти с ребенком 1 июня в Москве, чтобы и весело было, и не слишком дорого. Такие варианты, как оказалось, есть и в мега дорогой Москве. Программа более чем обширная и интересная, так что выбрать можно и по интересам вашего чада, и по состоянию семейного бюджета.

Международный день защиты детей в Москве, афиша мероприятий на 1 июня 2021 года

День защиты детей отмечается во всем мире ежегодно с 1950 года. В Москве 1 июня традиционно проходят праздничные мероприятия, начинают работу летние лагеря, проводятся акции, нацеленные на сохранение и укрепление детского здоровья. Многие площадки ждут детей и их родителей в этот праздничный день.

Фестиваль «Большая перемена» в парке Горького

Всероссийский фестиваль «Большая перемена» 1 июня 2021 года в Москве станет настоящим праздником для детсадовцев, школьников и их родителей. Мероприятие пройдет на набережной Парка Горького. Старт в 10:00. Для входа нужна предварительная регистрация.

В рамках фестиваля будет организована работа более чем 20 площадок: на главной сцене, в большом лектории, зоне кастингов и других пространствах. По словам организаторов, Росатом подготовил современную научную лабораторию, Роскосмос представит «лунную станцию», а Российское движение школьников создаст арт-пространство. Кроме того, на главной сцене пройдет концерт с участием популярных артистов. Выступят Полина Гагарина, Клава Кока, Dabro, ST, Пелагея, и другие.

День защиты детей на ВДНХ

ВДНХ приглашает всех москвичей отметить День защиты детей. Главная выставка России подготовила мероприятия, которые будут интересны всей семье. В этот день можно будет посетить мастер-классы по стритболу, боевым искусствам, рисованию в технологии VR, принять участие в танцевальной игре Just Dance и не только. Старт мероприятия — 11:00. Чтобы попасть на мероприятие, стоит заранее пройти регистрацию.

Расписание праздника

  • В 11.00 и 15.00 в центре «Космонавтика и авиация» — экскурсия-квест для детей от 5 до 7 лет. В 13.00 и 10.00 квест для детей от 7 до 10 лет.
  • В 12.00 и 15.00 в Центре славянской письменности «Слово» — экскурсия «Легенда Новгорода: мальчик Онфим», посвященная жившему в XIII веке маленькому автору берестяных грамот и рисунков (для детей от 6 лет).
  • В 18.00 в павильоне «Рабочий и колхозница» — спектакль «Счастливый индеец, или Ответственный ребенок», поставленный по книге детских стихов Веры Полозковой.
  • С 12.00 до 20.00 перед павильоном №57 пройдут мастер-классы по рисованию в технологии VR. А любителей танцев ждет музыкальная игра Just Dance. На площадке рядом в это же время пройдут мастер-классы по боевым искусствам (айкидо, бокс, тайский бокс, кроссфит). Будет работать зона с рингом и боксерскими грушами.
  • На площади Промышленности дети от 3 до 6 лет смогут принять участие в мастер-классах и соревнованиях на беговеле (велосипед без педалей). Для детей постарше между павильоном №64 и фудкортом будет создана зона для игры в стритбол.
  • В 13.00 и 16.00 в Музее кукол — экскурсия «История России в куклах», где будет представлена коллекция художницы Олины Вентцель. Все экспонаты мастер создавала вручную из фарфора, кропотливо подбирая каждую деталь костюма. Вход до 14 лет бесплатный.

На «Городской ферме» также будет интересно: мастер-классы, квесты, экскурсии. Резидент «Парка ремесел» школа кондитерского мастерства (павильон №47) в 12.00 и 15.00 приглашает детей от 6 до 12 лет на мастер-классы по росписи печенья цветной глазурью.

На «Робостанции» запланировано криошоу с раздачей мороженого, шоу мыльных пузырей и дискотека.

На детской площадке «Нефтеград» в 11.00 пройдут квесты для детей от музея «Нефть». А в экоцентре «Пчеловодство» в 15.00 ребят от 9 лет ждут на мастер-класс.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *