Как можно получить компенсацию за неиспользованную медицинскую помощь?

13:34, 22 Мар, 2018
Анна Федорова

На сегодняшний день много предложений в сообщениях поступило гражданам РФ. Все они касаются получения денежной компенсации за неиспользованные медицинские услуги. Большинство сообщений получили от абонента «Паспортный стол» в мессенджере «Вайбер». Текст его таков «По вашему СНИЛСу найдены страховые начисления в сумме… руб.». Ниже расположена ссылка перехода на сайт www.snils-russia.online.

На официальном сайте Центра компенсации неиспользованных медицинских услуг любой гражданин РФ может узнать точную сумму долга от страховых компаний. Потребуется всего лишь ввести 6 последних цифр любого документа, удостоверяющего личность и подождать несколько минут до получения ответа.

К сожалению, не все знают об этом и не все пользуются услугой, в большинстве случаев по причине нехватки времени. Из года в год скапливаются тысячи неоплаченных страховых случаев, на оплату которых госбюджет уже давно выделил сотни миллионов рублей.

Осторожно, мошенники!

Также на сайте можно прочитать отзывы тех людей, которым якобы посчастливилось получить немалые суммы в 50, 100 и 200 000 рублей.

Правда, за открытый доступ к базе обязательно нужно заплатить ничтожную сумму в 250 рублей.

К счастью, многое количество граждан относится с недоверием к этому предложению и сразу же предполагают мошенничество. И большинство начинает сомневаться, так как озвученная сумма невелика.

Минздрав РФ после полученной об этом информации предупредил граждан, что законодательством предусмотрена бесплатная медицинская помощь. И не предусматривает возмещение денежных средств за неиспользованное право на оказание бесплатной медицинской помощи.

Федеральный фонд обязательного медицинского страхования призвал проявлять бдительность и не верить заманчивым предложениям. На данный момент сайт мошенников заблокирован, но нужно помнить о том, что может появиться новый.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (6)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *