Как на сегодня, 12 мая обстоят дела с заболеванием коронавирусом в США?

05:00, 12 Май, 2020
Анна Федорова

Первую и вторую строчку по числу инфицированных COVID-19 в мире сохраняют Испания и Соединенные Штаты. Россия заняла третью строчку, однако в Италии и Англии еще не опубликовали информацию по вирусу за одиннадцатое мая.

Вы можете прочитать последние новости по коронавирусу по этой ссылке

Коронавирус в США, последние новости на сегодня 12 мая, сколько заболевших и умерших

Общее количество инфицированных COVID-19 достигло 221 344 человек. По этим данным РФ обошла Англию и Италию, поднявшись на третью позицию в мире по числу инфицированных. В Англии опубликованы данные за 10 мая, согласно этим данным, в стране зафиксировали 219 183 случая заражения, в Италии – 219 070 зараженных пациентов. Вторую строчку по числу обнаруженных случаев заражения занимает Испания – 224 390 инфицированных, на первой строчке находится Америка – 1,4 миллиона инфицированных.

Глава Нацгвардии США заразился коронавирусом

Крупнейшее издание CNN сообщает, что у генерала Джозефа Ленгиела, который является командующим силами Национальной гвардии Соединенных Штатов, обнаружили вирус COVID-19. Прежде тестирования на вирус COVID-19, которые генерал прошел два раза, дали противоречивые результаты. Первый тест оказался положительным, тогда как второй показал отрицательный результат.

Сейчас Ленгиел ожидает третьего результата анализов. В связи с этим командующий Национальной гвардией Америки решил воздержаться от участия в совещании с главой американского государства. По этой же причине отсутствовал и адмирал Майк Гилдей, который является командующими силами ВМС Соединенных Штатов. Его тест показал отрицательный результат, однако из-за контакта с инфицированным членом семьи адмирал решил самоизолироваться.

Армия США срочно нуждается в определяющем коронавирус браслете

Вооруженные силы Соединенных Штатов рассматривают возможность создания специального устройства для обнаружения носителей вируса COVID-19, которое будет выполнено в виде браслета. Подобное техническое задание Пентагон Соединенных Штатов передал ряду технологических корпораций, предоставив первоначальное предложение в размере 25 миллионов долларов. Отметим, что сейчас существует острая и неотложная необходимость в создании гаджета, который позволит диагностировать COVID-19.

Независимо от того, куда будет надето устройство, оно должно определить проблемы с дыханием владельца, молекулярные биомаркеры воздействия вируса на организм, и даже наличие антител. На данном этапе остается неясным, взялся ли кто-то за этот проект, и возможно ли в принципе создать такой гаджет.

Вице-президент США проверился на коронавирус после заражения своей помощницы

Вице-президент Соединенных Штатов Майк Пенс хотел уйти на самоизоляцию после обнаружения вируса COVID-19 у пресс-секретаря Кэти Миллер. Отметим, что руководитель американского государства не позволил вице-президенту перейти на удаленный режим работы, он приказал явиться в офис. Позже председатель Майка опроверг сообщения о его самоизоляции из-за COVID-19, и рассказал, что вице-президент сдал анализы на COVID-19.

По словам источника в офисе президента, все тесты Майка на COVID-19 оказались отрицательными, поэтому уже 11 мая он вышел на работу. Ранее глава государства сообщил, что инфицирования Кэти Миллер долгое время успешно проходила тесты на вирус, а затем вдруг получила положительный результат.

Компания из США пообещала миллиард вакцин от коронавируса

Один из представителей компании Johnson & Johnson Пол Стоффелс заявил, что корпорация планирует расширить производство для того, чтобы в 2021 году создать миллиард вакцин против COVID-19.

В настоящее время проходит онлайн-марафон по сбору средств на разработку вакцины. Организаторами выступили восемь мировых государств, которых поддерживают представители ВОЗ, а также две профильные организации, специализирующиеся на вакцинах CEPI и GAVI. Мероприятие было заявлено до конца мая, однако требуемую сумму уже практически собрали, из необходимых на разработку вакцины 7.5 миллиардов евро уже есть 7.4 миллиарда.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *