Как обстоят дела с отдыхом в Паттайе осенью 2021 года

12:49, 24 Окт, 2021
Владислав Висл

Паттайя — одно из самых привлекательных мест для туристов из России. Остров Занзибар в Танзании оказался недоступен, поэтому приходится искать альтернативы. Паттайя в Таиланде является отличным местом, где можно отдохнуть в осенний период, но, ситуация с коронавирусом там в последнее время обстоит не лучшим образом. Местные власти рассказали, когда можно будет попасть в эту страну туристам из других государств.

Новости об открытии Паттайи для туристов в 2021 году

Муниципалитет города Паттайя планирует провести пять массовых развлекательных мероприятий для стимулирования международного туризма после того, как вакцинированные посетители из стран с низким уровнем риска начнут въезжать в королевство с 1 ноября 2021 года. Об этом сообщают журналисты издания «Бангкок Пост».

Мэр Паттайи Сонтхая Кхунплом заявил, что открытие страны для посетителей, которые прошли вакцинацию, может оживить индустрию туризма, особенно в этом пляжном курортном городе, где вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 нанесла колоссальный ущерб туризму.

Не так давно премьер-министр Прают Чан-Оча заявил, что будет настаивать на открытии страны без карантина с первого ноября для вакцинированных иностранных туристов из как минимум десяти безопасных стран. Иностранным посетителям королевства нужно сделать только два ПЦР-теста: перед вылетом и после прибытия на территорию Таиланда.

Более семидесяти процентов жителей Паттайи уже получили вторую дозу вакцины против коронавирусной инфекции COVID-19, а третья вакцина сделана 100% населения популярного острова Лан. Кроме этого, муниципалитет ускорит вакцинацию четырех тысяч школьников и студентов, которые должны пройти процедуру до конца октября текущего года.

Ситуация с коронавирусом в Таиланде на 24 октября 2021 года

По состоянию на 24 октября 2021 года, на территории Таиланда выявили 1 850 482 случаев инфицирования COVID-19. С момента начала распространения коронавируса в Таиланде погибли 18 755 пациентов с диагностированным коронавирусом. Общее число вылечившихся пациентов — 1,7 миллиона человек. Количество активных случаев заболевания — 101 000.

В критическом состоянии находится 2 728 пациентов. Отметим, что в стране провели 9,2 миллиона тестов на коронавирусную инфекцию. Тестов на один миллион населения — 131 397. Граждане и туристы обязаны использовать средства индивидуальной защиты, помнить о социальном дистанцировании и пользоваться санитайзерами.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *