Как одеваться стильно и недорого осенью 2023 года: базовый гардероб женщине за 30

19:12, 26 Окт, 2023
Анна Федорова
источник фото: vm.ru

Попытка ограничиться исключительно дорогой одеждой известных брендов, как многие дамы знают, обречена на неудачу. Ведь не каждому удобны и подходят модели, которые появляются на подиумах и в новых коллекциях магазинов. К тому же, их цены зачастую довольно высоки. В данной статье мы поделимся с вами советами о том, как можно подбирать наряды, чтобы выглядеть стильно и привлекательно, не перегружая свой бюджет излишними финансовыми тратами.

Базовый гардероб поможет этой осенью быть стильной при минимальных затратах

Новый сезон наступил, что означает, что пришло время освежить содержимое наших шкафов. Тем не менее, чтобы избежать излишних трат при покупке новых вещей, важно определить, что именно включает в себя базовый гардероб для женщины после 30. Как сохранить стильный и свежий облик, не перегружая при этом свой дом вещами?

  • Деловой костюм

Даже если ваш рабочий день не связан с офисом, деловой костюм может оказаться весьма полезным в вашем гардеробе. Особенно, если речь идет о женском брючном костюме в классическом, нейтральном оттенке. Совмещая его с разнообразными блузами, обувью и аксессуарами, вы способны создать несколько уникальных и стильных образов.

  • Рубашка

Следующим важным элементом в базовом гардеробе современной женщины после 30 будет рубашка. Если вы стремитесь выглядеть стильно, то несомненно стоит приобрести светлую мужскую блузку из натуральных материалов, таких как хлопок, шифон или шелк. Для создания романтичного образа вы можете дополнить ее легким шарфом, а если вам нужен деловой вид, то галстук станет отличным выбором.

  • Футболки

Самая естественная и универсальная опция — это белая рубашка с прямым кроем. Она всегда придает стильный и свежий вид. Вы можете сочетать ее с жакетом, кардиганом, разнообразными платками и шарфами. Выбор выреза может быть как круглым, так и V-образным, в зависимости от ваших предпочтений.

  •  Джемпер, свитер или кофта

Предметы одежды с крупной вязкой обладают не только комфортом, но и своим уникальным очарованием. Оптимальным выбором будут не слишком облегающие модели, а такие, которые на два или три размера превосходят ваш стандартный размер. В нынешнем сезоне это не только считается стильным, но и добавляет нотку модного наряда. А что касается комфорта, то тут слова излишни.

  • Юбка на все случаи жизни

Безусловно, юбка является истинно женским элементом гардероба для современной женщины. Вопрос заключается в том, какая модель подходит для всех дам, независимо от их возраста и типа фигуры. Согласно стилистам, юбка-карандаш — это идеальный выбор для работы, встреч с подругами, ночных клубов или романтических свиданий. Эта модель подходит как двадцатилетним, так и шестидесятилетним женщинам. Независимо от вашего плана, юбка-карандаш всегда будет выглядеть уместно и подчеркнет достоинства вашей фигуры.

  • Верхняя одежда — не мерзнем, а прохожие восхищаются

В идеале, в гардеробе стильной женщины после тридцати должны быть куртка, пальто и шуба. Но что делать, если на все эти зимние обновления не хватает средств? Это действительно сложный выбор, но совершенно осуществимый. Прежде всего, стоит начать с тренчкота на осень, который можно носить в любое время года. Он прекрасно защищает от ветра и дождя, хотя, конечно же, не обеспечивает должного тепла. Эту модель можно носить до начала ноября.

Зимой, когда холода становятся более ощутимыми, вам придется сделать выбор между пуховиком и утепленным пальто. Ваш выбор зависит не только от погоды, но и от вашего стиля и предпочтений. Утепленное пальто больше подходит женственным натурам, в то время как спортивным, молодым женщинам и активным мамам могут предпочесть куртку-дутку.

  • Платьев много не бывает, но бывают лишние

Единственным и универсальным элементом, который стоит иметь в гардеробе каждой женщины, является маленькое черное платье. Каким образом стиль женщины в возрасте 30+ проявляется? Он определяется минимализмом в фасонах, силуэтах и деталях одежды. Затем, для придания уникальности, этот удивительный предмет гардероба можно дополнить различными аксессуарами, такими как бусы, брошь, сумочка-открытка или клатч, в зависимости от конкретной ситуации.

Что касается того, с чем можно носить маленькое черное платье, то здесь есть много вариантов. Яркий шелковый шарф поможет освежить лицо, платок, завязанный на сумочке, добавит романтичности образу, а мягкий кардиган создаст атмосферу для приятных прогулок.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *