Как определить людей с негативной энергетикой и защититься от них

19:05, 11 Авг, 2020
Евгения Комарова

Носители негативной энергетики буквально высасывают силы у своих положительно заряженных оппонентов. Часто избежать общения с такими «вампирами» нельзя. Но существуют способы определить владельца отрицательной энергии и защититься от его воздействия.

Бывает, человеку неприятен собеседник, хотя тот ведет себя идеально. После такого общения оппонент чувствует опустошенность, не может сосредоточиться на работе. Скорее всего, человек оказался восприимчив к негативной энергетике. Ее носители чувствуют себя хорошо, когда окружающим плохо. При этом, они часто напрямую не вредят собеседникам; наоборот, всячески стремятся понравиться, окружить вниманием. Подобная навязчивость – одна из черт, выдающих носителя негативного заряда.

Признаки «отрицательной» энергетики

Общаясь с человеком, важно прислушиваться к внутренним ощущениям. Особенно это касается эмпатов, остро чувствующих эмоции других. Если беседа течет нормально, но оппонент вызывает отторжение, скорее всего, он излучает негативную энергию. На нее указывает и напряжение, висящее в воздухе. Отрицательный заряд вызывает чувство дискомфорта.

С владельцами плохой ауры обычно сложно найти общий язык. Они часто зациклены на собственных проблемах (реальных или вымышленных), мало обращают внимание на слова собеседника. Такая позиция дополнительно раздражает, лишая положительного настроя.

Способы защиты собственного поля

Отрицательная аура часто сопровождается энергетическим вампиризмом. Для защиты от него в сети рекомендуют серебряные украшения и талисманы, вроде изделий из оникса или лунного камня. Но такие амулеты многим скорее помогают как плацебо.

Лучшим способом защиты можно назвать минимизацию общения с источником отрицательной энергии. Такие люди стремятся проводить с положительным собеседником максимальное количество времени. Необходимо четко обозначить границы и придерживаться их. Другой вариант – спросить собеседника, как он планирует решать описанные проблемы. Обычно человек замолкает или хотя бы временно переключается на более положительную тему.

При взаимодействии с носителем негативного заряда важно следить за собственными мыслями и эмоциями. Не стоит концентрироваться на описываемых проблемах или недовольстве из-за присутствия «минуса». Лучше постараться переключиться на актуальные вопросы.

Положительный заряд периодически необходим всем. Человеку с позитивной энергией стоит держаться в окружении «коллег».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *