Как оригинально оформить окна бумажными фигурами к Новому 2021 году Быка

16:08, 16 Ноя, 2020
Анна Федорова

Новый год – один из самых любимых и ожидаемых праздников как у взрослых, так и у детей. Яркие разноцветные огоньки, елочная мишура, игрушки и подарки – главные атрибуты праздника. Для создания новогодней атмосферы люди наряжают елку, украшают своё жилище, покупают подарки для родных, близких и друзей.

Снежинки из бумаги, фонарики и фигурки Деда Мороза, Снегурочки или символа 2021 года, Быка – стильное и оригинальное решение для оформления окон. Подобные украшения непременно принесут ощущение тепла, уюта, наполнят ваш дом атмосферой праздника и волшебства.

Как сделать новогодние украшения из бумаги на 2021 год Быка?

Это совсем не сложно. Для начала достаточно определиться с тематикой украшения, найти необходимые трафареты, распечатать или их нарисовать от руки.

Ниже приведен список необходимых материалов для работы:

  • ножницы
  • карандаш, фломастер, ручка
  • трафареты из бумаги или картона
  • Чистые листы
  • Краски
  • клей ПВА, мыльный раствор, прозрачный скотч

Готовые трафареты прикладываем на чистый лист бумаги, обводим карандашом, ручкой или фломастером (чем вам удобнее) по краю фигуры. Откладываем в сторону и делаем столько шаблонов, сколько нужно для создания композиции на окне. Далее аккуратно вырезаем по контуру все фигуры. Можно разукрасить их красками.

Как приклеить украшения на окна?

Для того, чтоб шаблоны прочно держались на стеклах, не отклеивались и не падали, можно воспользоваться такими вариантами закрепления:

Скотч – отрезаем небольшие полоски прозрачного скотча, размещаем на окне украшение и в нескольких местах прикрепляем его к стеклу.

Клей ПВА – разводим клей в холодной воде, смачиваем раствором бумажную фигурку, прикладываем её к окну, прижимаем и разглаживаем.

Мыльный раствор – трем мыло на мелкую терку, разводим в теплой воде до полного растворения, обмакиваем бумажный шаблон в раствор, размещаем его на оконном стекле.

После того как рисунки высохнут, они будут прочно держаться. Снимаются бумажные шаблоны с помощью теплой воды и мягкой губки. Для этого просто намочите шаблоны, и они легко снимутся.

Какие шаблоны лучше выбрать для создания композиций?

Чаще всего в качестве трафаретов используются фигуры новогодних героев, животных, символов года, снежинки и елочки. На окнах выигрышно буду смотреться снежные сугробы, звезды, небольшие домики, ангелочки и елочные игрушки. Также можно разместить надписи: «С Новым Годом!», «2021», «С Рождеством!» и прочее.

К примеру, очень стильно будет смотреться композиция с трафаретом Деда Мороза и Снегурочки.

 

Оригинально выглядят на окнах и создают уют рисунки деревенских домиков в снегу. Подобные трафареты беспроигрышно будут смотреться в оформлении сказочной композиции.

 

Трафареты ёлочных игрушек можно использовать, как дополнительные элементы в картине. Они не только красиво смотрятся, но и наполняют дом атмосферой праздника.

Центральным элементом во всей композиции может быть фигура Деда Мороза в упряжке. Такой шаблон прост в изготовлении, но волшебно смотрится на окне.

И, конечно же, в новогодней композиции никак не обойтись без символа Нового 2021 года — Быка. Такая фигура обязательно должна присутствовать. Если верить в приметы, то, разместив украшения с фигурой Быка, год непременно будет счастливым и удачливым.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *