Как откатить новую версию Аpple iOS 13 до старенькой iOS 12 и стоит ли вообще ее обновлять

23:19, 08 Июл, 2019
Ирина Орлонская

Apple сняла ограничение на тестирование iOS 13, открыв к ней доступ пользователям с активными профилями разработчиков. Это спровоцировало массовые установки обновления. Многим новинка пришлась не по нраву.

Компания Apple выпустила первую бета-версию iOS 13 для разработчиков. Как и всегда, обновление установили не только профессионалы, но и тысячи обычных пользователей, желающих поскорее протестировать новые функции системы. Конечно, помимо большого количества нововведений, первая бета-версия содержит и множество багов, из-за которых работу системы нельзя назвать стабильной. Так, если вы установили iOS 13 beta на свое устройство и хотите откатиться до iOS 12.3.1 или iOS 12.3, следуйте простой инструкции ниже.

Как откатиться с iOS 13 на iOS 12

Для отката к старой версии вам потребуется немного времени, компьютер и кабель USB-A/USB-C—Lightning. Настоятельно рекомендуем неукоснительно следовать всех пунктов из этой инструкции, поскольку пренебрежение даже одним из них может вывести ваш iPhone из строя.

Как вернуться на iOS 12

  • Перейдите в Настройки — Профиль – iCloud и отключите параметр «Найти iPhone», подтвердив действие вводом пароля;
  • Скачайте образ iOS 12.3.1 для своего iPhone на компьютер (очень важно выбрать правильную модель смартфона, чтобы не получить на выходе «кирпич»);
  • Подключите iPhone к iTunes при помощи кабеля;
  • В разделе управления смартфоном в iTunes выберите параметр «Восстановить», удерживая клавишу Option или Shift;
  • В открывшемся окне выберите загруженный образ обновления, а затем нажмите кнопку «Открыть» и подтвердите даунгрейд;
  • После того как на iPhone будет установлена iOS 12.3.1 отключите его от компьютера и при повторной настройке выберите восстановление резервной копии из iCloud;
  • Если вы сохранили резервную копию в iTunes, подключите смартфон к компьютеру и в разделе управления смартфоном выберите «Восстановление из резервной копии iTunes».

Помните!!! Перед обновлением до iOS 13 необходимо озаботиться созданием резервной копии, поскольку в противном случае при откате на стабильную сборку вы рискуете лишиться всех данных. В этом случае все, что вам остается делать, — это настроить свой iPhone как новый и заняться его наполнением нужным софтом вручную.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *