Как перекроют движение в связи с проведением ЧМ по футболу в 2018 году в Ростове-на-Дону

15:36, 18 Июн, 2018
Анна Федорова

Города, которые будут принимать непосредственное участие в проведении Чемпионата мира по футболу, предусматривают некоторые изменения в схеме движения автомобильного транспорта. Для того чтобы водители и пассажиры общественного транспорта знали, как правильно планировать маршрут, власти города предоставили информацию обо всех изменениях и ограничениях.

Центр города будут перекрывать в связи с чемпионатом мира

Официальная пресс-служба, работающая в Ростове-на-Дону, сообщила о том, что схема движения для личного и общественного транспорта будет корректироваться. В связи с проведением матчей временно будут перекрывать улицы, находящиеся в главном городе Ростовской области. Водители и пассажиры транспорта, предназначенного для общественного передвижения, ощутят на себе изменения с 17 июня по 15 июля 2018 года.

Список улиц с ограниченным движением

Город образно разделили на 2 площадки. Основная – вокруг стадиона «Ростов-арена», ее границы касаются Левобережной улицы (от съезда к Ворошиловскому мосту до Чемордачки). Вторая площадка расположена на правом берегу города, преимущественно в центре. Водители, которые планируют передвигаться по Ростову 17, 20, 23, и 26 июня, не смогут осуществлять движение по Ворошиловскому мосту. Также будет ограничено движение по Садовой и Левобережной улице.

В дни проведения матчей Чемпионата мира по футболу дорожные службы будут контролировать запрет движения по перечисленным выше территориям. Водители, которые планируют свой маршрут, должны следить за графиком проведения футбольных матчей, так как ограничение движения будет сниматься через 3 часа после того, как они завершатся.

В вышеперечисленные дни будет осуществлен запрет на проезд по Театральному проспекту.  На отрезке пути от улицы Горького до улицы Социалистической также будут вводить ограничения. На Большой Садовой улице корректируется схема движения. Запрет будет касаться отрезка пути от Театрального до Ворошиловского проспекта. Специальные пропуска власти города вводить не будут, поэтому тем торговым точкам, к которым осуществляется подъезд транспорта с целью разгрузки товаров, необходимо заранее продумать режим поставки. Во время проведения чемпионата мира от Соборной площади до Ворошиловского проспекта будет свободной Московская улица. Также на Ворошиловском проспекте будет освобождена для пешеходного движения правая проезжая часть.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *