Как пережить солнечное затмение 21 июня 2020 года?

01:15, 18 Июн, 2020
Анна Федорова

Под солнечным затмением подразумевают расположение небесных тел таким образом, что Луна находится между нашей планетой и Солнцем, а значит может перекрывать его свет на Землю. Затмения всегда происходят в паре, ведь спустя несколько недель после лунного затмения может наступить солнечное, и наоборот.

Солнечное затмение 21 июня

Солнечные затмения принято делить на три вида, а именно: полные, частичные и кольцевые. При первом Луна будет полностью заслонять Солнце, при втором заслоняет частично, а при последнем может проявляться яркое кольцо, ведь размеры дисков отличаются. По словам астрологов, солнечные затмения могут происходить в период новолуния, поэтому действовать на жизни людей они могут резко и весьма кардинальным образом.

Ближайшее затмение произойдет уже через три дня, двадцать первого июня. В этот же день будет летнее солнцестояние. Во время текущего затмения Луна практически полностью будет закрывать солнечный диск, и происходить это будет в зоне действия знака зодиака Рак.

Время затмения (по МСК):

  • 6:45 — начало фазы кольцевого затмения;
  • 7:47 — начало фазы полного затмения;
  • 9:40 — максимальное затмение;
  • 11:32 — окончание фазы полного затмения;
  • 12:34 — окончание фазы кольцевого затмения.

Наблюдать за полным солнечным затмением можно в центральных африканских регионах, на юго-востоке Азии и на юге аравийского  полуострова. Для жителей Российской Федерации и прочих постсоветских государств будет возможность наблюдать лишь за частичной фазой.

Семь способов избежать неудачи в период солнечного затмения

  1. Не нужно завершать важные задумки, особенно если их реализация зависит от вас. В частности, не нужно в такой период оформлять кредитные сделки либо одалживать денежные средства.
  2. Не стоит ввязываться в новые проекты, несмотря на их кажущуюся прибыльность и вашу заинтересованность. Вначале необходимо все тщательно обдумать.
  3. Попробуйте не находиться длительное время на улице в период затмения. Наши предки верили, что такие действия могут привести к потере удачи.
  4. Лучше отложить длительную поездку или переезд, а также въезд в новое жилье в данный период.
  5. Не планируйте важные перемены в своей жизни. В частности, не стоит заниматься оформлением предприятия или открытием бизнес-проектов.
  6. Не стоит в такую дату играть свадьбу либо делать предложение своим возлюбленным.
  7. Не рекомендовано выяснять отношения на улице. Исключением может быть лишь ситуация, которая поможет переводить их на новый уровень.

Как пережить солнечное затмение, советы, рекомендации

Как мы уже писали выше, солнечное затмение в ближайшее время произойдет одновременно с Новолунием под знаком зодиака Рак. Такая информация может говорить о сильном воздействии деструктивных и разрушительных сил. Данное затмение будет самым сильным за лето, и оно совпадет с летним солнцестоянием, что наделит этот день сильнейшей энергетикой. Астрологи считают, что затмение может привести к запуску финального этапа по перестройке жизни для большинства людей, и многие шли к этому событию на протяжении последних нескольких лет.

Важно быть готовым к тому, что в первую очередь может проявляться ваша темная сторона. Солнечное затмение в созвездии Рака может заставить вас вспоминать худшие моменты, которые вы желали бы забыть. Подсознание будет трудно контролировать, и часто будут проскакивать эмоции страха и сомнения. Не нужно удивляться тому, что вы можете проявлять вспышки гнева и желать откровенных разговоров. Созвездие Рака является эмоциональным и ранимым знаком, и данные свойства могут распространиться на действия каждого из нас. Многие в такой период попытаются освободиться от негативных эмоций и будут стремиться к пониманию.

Опасности солнечного затмения: что делать нельзя

Кольцевое солнечное затмение является опасным временем для того, чтобы воплощать собственные идеи и начинать реализацию какого-либо нового плана. Визуально в это время дневное светило исчезает, и мир погружается во мрак. Данные события могут иметь как прямой, так и переносный смысл. По мнению астрологов, в этот период темная сторона людей будет активно проявляться. Могут происходить затмения в сознании и отключаться интуиция, что приводит к принятию ошибочных решений, которые кардинально повлияют на вашу жизнь. По сути, в ближайшее воскресенье абсолютно любое событие можно воспринимать в качестве угрожающего фактора, потому любые действия могут быть опасными и притянуть к вам несчастье или черные полосы в жизни. А уж этого точно никто не хотел бы.

Именно поэтому необходимо:

  • Отказаться от организации важной встречи или переговорного процесса, а также не проявлять личную инициативу и ответственность за какие-либо проекты. Принятие столь важных решений, попытки поменять свою жизнь могут привести к бессмысленным и разрушительным событиям.
  • Не стоит доверять рекламе и малознакомым людям, ведь интриги и оживленные разговоры с посторонними личностями могут привести к серьезным негативным последствиям, которые в итоге отразятся на вашей собственной жизни.
  • Правильнее всего оградить себя от новых покупок, ведь это может фактически привести к серьезным финансовым расходам. Также стоит избегать серьезных финансовых решений и вопросов вашей карьеры, поскольку вместо ожидаемого эффекта вы можете получить обратно пропорциональную ситуацию.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *