Как победить на ЧМ и 7 предсказаний, оставленных Стивеном Хокингом

16:45, 16 Мар, 2018
Анна Федорова

Стивен Хокинг – человек, который перевернул представление о физике. На сегодняшний момент это один из фундаментальных физиков-теоретиков, который внес вклад в развитие изучения космоса в целом и по отдельности, в частности.  Стивена интересовали черные дыры. 14 марта 2018 года на 77 году жизни он скончался.

Физик задавался очень интересными вопросами, например, пытался помочь сборной Англии в футболе победить в Чемпионате мира. в Бразилии Хокинг хотел увидеть команду своей страны победителями. В последний раз их победа произошла в 1966 году.

Что сделает учёный? Правильно, он проанализирует все ошибки и создаст алгоритм для того, чтобы сборная Англии получила победу. Хокингу предстояла нелегкая задача просмотреть 45 матчей и определить, где самые слабые места у игроков, а также понять, что влияет на их победу. Результаты исследования просто ошеломляют – помимо психологических факторов на спортсменов также влияет их физиология, тактика и политика вместе с окружающей средой. Такие исследования казались несерьезными, но они реально работали. Хокинг акцентировал внимание на окружающей среде и посчитал, что самое оптимальное расстояние над уровнем моря –  это менее 500 м, тогда футболисты чувствуют себя хорошо и у них больше шансов на победу.

И действительно, после того как на Коста-Рике англичане сыграли матч и результатом была ничья, при этом условия были самые подходящие. Основной момент – это цвет формы. Она должна быть красной, для того чтобы в футболистах проснулась агрессия. Так как англичане играли на ЧМ в белом, они заняли самое последнее место. Также Хокинг указал англичанам на то, что в пенальти они слабы и постоянно проигрывали. Мяч нужно было послать точно в левый или правый угол, разбегаться не нужно было на большое расстояние. Чем меньше разбег, тем сильнее удар.

Интересная особенность, которую подметил Стивен – лысые или блондинистые спортсмены забивают голов больше тех, у кого много волос. Самое интересное то,что Стивен Хокинг по сути футбол не любил. Он интересовал его только как научная работа.

Ученый не забывал говорить и предсказывать о том, какой будет наша Земля в будущем. Он предполагал, как она будет выглядеть.

7 предсказаний Стивена Хокинга

  1. Касаемо путешествий во времени Стивен говорил: если временные путешествия были возможны, то вокруг нас уже давно бы ходили люди из будущего.
  2. Также Хокинг переживал по поводу того, что когда-то Землю смогут захватить машины, которые выработают в себе искусственный интеллект, ведь человеческое ДНК очень долго моделировать, а машины обновляются намного быстрее человеческого кода.
  3. Еще ученый с некоторым сарказмом говорил о встрече с пришельцами и предупреждал, что нельзя пожимать пришельцу руку –  если она будет состоять из антиматерии, исчезнет и пришелец, и человек.
  4. В предсказание конца света ученый не верил, но всегда предупреждал, что Земля не вечна.
  5. Хокинг верил в колонизацию космоса и всегда говорил о том, что когда-то человеку придется это сделать.
  6. Также Стивен Хокинг высказался об искусственном интеллекте. Он считал, что разработка ИИ может привести к тому, что человечество погибнет от рук своего же монстра.
  7. По поводу ядерного оружия Хокинг сказал очень много. Он считал,что проблема человечества в том, что каждому присущи агрессивные инстинкты, которые позволяли добывать еду и выжить в древние времена. Инстинкты в наше время уже не есть способом выживания, и при помощи ядерного оружия мы сможем сами себе навредить. Можно будет попытаться помочь себе при помощи генной инженерии и убрать агрессивные инстинкты.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *