Как побороть простуду в период осеннего обострения

16:30, 18 Окт, 2018
Анна Федорова

Даже в самом крепком организме периодически проявляются признаки недомогания, связанные с простудой. Эти неприятные симптомы знакомы каждому россиянину. Особенно люди подвержены ему в осенний период. По статистическим данным, ОРВИ считается самой распространенной группой недугов, эта особенность характерна для жителей нашего государства. Реально ли самостоятельно справиться с такой болезнью или необходимо обращаться к медикам за помощью. С таким важным и актуальным на сегодняшний день вопросом мы обратились к Ирине Кузьминой, которая является врачом-инфекционистом. Вот что ответил нам специалист:

Профессиональное мнение:

«Каждый решает для себя сам: лечиться самому или обратиться к доктору. Одно неоспоримо, при простуде не избежать медикаментозного дополнения. Иными словами, если болезнь игнорировать, то она чревата крайне тяжелыми осложнениями, да и период ее протекания может затянуться, от месяца до двух. При нынешнем аптечном изобилии, всегда можно подобрать недорогие, но весьма эффективные препараты. Тем, кто часто страдает от этого недуга уже ясно, что стоит обратиться за помощью к специалисту. А вот те, кому это не свойственно, обычно полагаются на случай и совершенно напрасно. Именно таких людей, чаще всего, по итогу, доставляют в клинику с тяжелыми осложнениями».

Так чем же лучше всего лечить ОРВИ, какие медикаменты максимально эффективны в этом случае, спросили мы мнение профессионала:

«Наш организм остро реагирует на сезонное снижение иммунитета. Таким образом, первостепенной задачей в процессе лечения становится стимулирование иммунитета. В этом поможет противовирусный комплекс, используя его реально вылечить простуду за период от 5 до 7 дней. Если же лечение не приносит плодов, к нему добавляются антибиотики широкого спектра действия. Крайне не рекомендуем быть в это время на ногах. Стоит взять на предприятии больничный или отгулы. В первую очередь подумайте о том, скольких окружающих вы сможете заразить. Если болезнь не прекратилась за 5 дней, то стоит немедленно посетить доктора причем, чем скорее вы это сделаете, тем быстрее избавитесь от недуга. На сегодня самый действенный способ избежать простуды – это прививка противовирусного действия. Сделав ее, вы обезопасите себя на полгода».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *