Как подготовиться к «Диктанту Победы», который пройдет 3 сентября 2020 года

22:02, 24 Авг, 2020
Анна Федорова

Акция «Диктант Победы» в текущем году запланирована на 3 сентября. И следует ли говорить, что в этом году данная акция памяти действительно превзойдет все возможные ожидания былых лет. Так, к примеру, всего акция планируется на территории 75 государств, а примет участие в ней, как минимум, миллион человек.

Акция «Диктант Победы» проходит уже не первый год. В текущем году она намечена на 3 сентября. Сама акция не просто является отдачей своего долга героическим предкам, но и несет в себе большую практическую нагрузку для всех ее участников. Так, к примеру, те школьники, которые отлично справятся с заданием «Диктанта Победы» в 2020 году, не только будут отмечены со своими работами, но также смогут рассчитывать на добор баллов при сдаче ЭГЕ.

«Диктант Победы» в текущем году выходит в мобильном приложении

Написать «Диктант Победы» в текущем году можно будет не только на подготовленных организаторами площадках, но также и удаленно. Из-за ситуации с пандемией коронавирусной инфекции в 2020 году многие школьники по всему миру были вынуждены перейти на дистанционное обучение, потому и написать диктант удаленно для них теперь не составит никакого труда. Но стоит отметить, что те учащиеся, кто проявит желание писать «Диктант Победы» в 2020 году удаленно посредством мобильного приложения, не смогут рассчитывать на то, что даже отличный их результат будет поставлен в один ряд с работами тех учащихся, кто будет сдавать свою работу фактически, на площадке.

Всего на территории Российской Федерации и за границей будет создано свыше 8000 площадок для написания «Диктанта Победы». Конечно же, не следует забывать о том, что количество мест на каждой подобной площадке ограничено.

Несколько практических советов для желающих принять участие в акции «Диктант Победы»: как подготовиться

В первую же очередь хочется напомнить всем желающим принять участие в этой светлой акции, что проходит она уже не первый год. И, конечно, стоит обратить внимание на то, какими были тесты в прежние годы. Если учащиеся будут писать «Диктант Победы» также не в первый раз, то это поможет им освежить память.

В обязательном порядке нужно в последние несколько дней до акции предаться изучению истории Великой Отечественной войны, а именно — разучить «на зубок» все ключевые даты и события, которые меняли ход этой войны, запомнить имена командующих воинских соединений и т.д.

Стоит помнить и то, что в этом году «Диктант Победы» станет немного сложнее, так как всего было подготовлено не 20 вопросов, как это было ранее, а 25. Сдать их все учащимся необходимо будет за время всего одного урока — 45 минут. Также организаторы «Диктанта Победы» уже сейчас предоставляют возможность на их официальном портале пройти подготовительные тесты, что не только даст возможность лучше подготовиться, а сразу предоставит всем желающим яркое и более объективное понимание уровня собственной подготовки перед акцией.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *