Как погиб известный автор канала- Дорога к фильму Павел Шпутенков

11:09, 23 Авг, 2019
Анна Федорова

Дорога к фильму Road to film белорусского блогера Павла, погибшего 27 июля 2019 года, была известна сотням тысяч его подписчиков и его смерть стала для них настоящей трагедией. Павел был известен по известному блогу Road to film, но при съёмках своего очередного ролика парень погиб вместе с товарищем, который в этот раз сопровождал его. Тела обоих путешественников были обнаружены в канализации Санкт-Петербурга в ночь на 27 июля 2019 года.

Дорога к фильму Павел, что случилось, видео

Диггер в переводе на понятный язык означает «копать», то есть, исследовать то, что находится в подземных убежищах или каких-либо объектах под землёй.

У Павла в последнюю ночь его жизни при себе были 2 камеры. Диггер со своим другом собирались вести съёмку из коллектора 5-метровой глубины. Когда в 4 утра Павел перестал отвечать на телефонные звонки, его друг, почувствовав неладное, обратился к спасателям.

На данный момент известно лишь то, что погиб блогер ночью 27 июля 2019 года в коллекторе Санкт-Петербурга, а также, что был он не один. На этот раз Павел отправился в путешествие вместе со своим другом Алексеем, однако погибли оба парня. По предварительному заключению следствия, предполагается, что трагедия могла произойти из-за несчастного случая. Рядом с ребятами лежали и обе камеры.

На Youtube-канал «Дорога к фильму — Road to film» подписано 580 тысяч человек. Поклонники блогера шокированы информацией о его гибели, высказывая в сети соболезнования родным и близким Павла.

Навстречу смерти ради лайков: почему погиб блогер Road to film

В Петербурге судмедэксперты назвали причину, по которой погибли популярный видеоблогер Павел Шпутенков и диггер, сопровождавший его во время опасного погружения в городское подземелье. Напомним, их тела нашли в коллекторе. Стоит отметить, что люди, снимающие для своих интернет-каналов ради лайков и новых подписчиков, сегодня не задумываясь рискуют жизнью, а в случае неудачи даже готовы запечатлеть свои последние минуты существования.

И эти ролики с опасным содержимым смотрели миллионы пользователей, писали комментарии и просили приехать с подобной миссией в Петербург. Приехал, предварительно договорившись с самым известным диггером города Алексеем Кулаковым. 15-летний опыт исследователя подземелья не помог выжить.

 

«Сейчас из-за того, что температура на поверхности выше, чем в коллекторе, ухудшается вентиляция. Я не думаю, что Алексей мог не знать об этом. Но по каким-то причинам они отравились газом, из-за чего произошло падение Павла с лесенки. Я думаю, Алексей пытался ему помочь, но тоже отравился», — считает диггер Даниил Давыдов.

«Ими движет конкуренция. Они наблюдают друг за другом и смотрят, что кто сделал. Пытаются что-то новое, сверхинтересное создавать и попадают в западню. Сложно сойти с пути хайпового. По нашим наблюдениям, попадают в беду блогеры со стажем, которые смогли раскрутить аудиторию, но им кажется, что это мало и нужно взвинчивать аудиторию», — говорит психолог Оксана Защиринская.

Несбывшиеся мечты и скорбь поклонников творчества

Последние видеоролики на канале посвящены путешествию Павла по Алтаю. Зрители не перестают высказывать соболезнования близким блогера и скорбеть в комментариях.

За свою деятельность Павел обзавелся множеством друзей и знакомых, с которыми вместе снимал видео о своих приключениях. Скорбный пост о смерти коллеги на своей странице Инстаграм опубликовал диггер Даниил Давыдов.

Павел не успел исполнить свою заветную мечту — снять художественный фильм. Канал недаром носит название Road to film — Дорога к фильму. Автор рассматривал свой видеоблог как путь, который ведет его по направлению к заветному желанию.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *