Как получить кадастровый паспорт земельного участка в 2018 году?

23:30, 26 Июн, 2018
Анна Федорова

Единый реестр недвижимости, который действует на территории Российской Федерации, содержит сведения о различных земельных участках.  Граждане Российской Федерации обращаются в него для того, чтобы оформить выписку, которую называют кадастровым паспортом.

Примечательно, что в этой документации содержится меньше всего информации, чем в обычных справках. Сведения из реестра необходимы для того, чтобы решать вопросы, связанные с границами или правом собственности земли. Обычно этот документ нужен для того, чтобы его рассматривали муниципальные или государственные органы.

Зачем нужен кадастровый паспорт

В случае если гражданин Российской Федерации планирует пользоваться собственным земельным участком, ему необходимо оформление этой документации для того, чтобы убедиться в том, что земля находится в реестре. Кадастровый паспорт говорит о том, что надел находится на балансе определенного государственного органа, отвечающего за все операции с недвижимостью. Тем земельным участкам, которыми пользуются люди, проживающие на территории Российской Федерации, присваиваются определенные кадастровые номера.

После того как эта процедура будет пройдена, можно утверждать о том, что в государственном реестре содержится информация о данном участке и его владельце. С помощью этого документа можно оформлять собственность на землю. Также решаются некоторые вопросы, которые возникают во время межевания. Иногда между соседями возникают определенные трудности, связанные с установлением границ участков. Только кадастровый паспорт может показать необходимые аспекты.

Образец паспорта

В документе должны содержаться инвентарный, условный и кадастровый номера. Следующим важным пунктом является время оформления земли. В документе обязательно указывается кадастровая стоимость. Далее прописываются сведения о владельце недвижимости и о том, какие права он имеет на этот участок. Следующим обязательным пунктом является непосредственно план. В случае если на участке расположены природные объекты, которые принадлежат государству, они также указываются в кадастровом паспорте.

Когда земля находится в собственности, но за нее еще не выплачены все необходимые средства, этот факт тоже указывается в кадастровом паспорте. Документ имеет очень важное значение, иногда он является ключевым при решении некоторых вопросов о праве собственности.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *