Как получить надбавку к пенсии, объяснили в ПФ РФ

12:21, 04 Июн, 2019
Анна Федорова

После достижения определенного возраста граждане выходят на заслуженный отдых. Обычно пенсионер получает ежемесячные государства, которые не могут до конца удовлетворить его запросы. Представители Пенсионного фонда знают об этом, поэтому стараются сделать все возможное, чтобы улучшить материальное положение граждан.

Появилась информация о том, как получить надбавку. В ПФ сообщили, что существует два варианта, позволяющих получать пенсию большего размера.

Способы, позволяющие получить надбавку к пенсии

Представители ПФ сообщили, что в России есть два варианта решения проблемы, связанной с отсутствием надбавки. Граждане, которые с ней столкнулись, должны использовать два метода:

  1. Принятие участия в программе государственного софинансирования. Известно, что она уже не работает, но до ее завершения много граждан попали под нее.
  2. Формирование добровольных отчислений.

В Пенсионном фонде подчеркнули, что лица, которые ранее накопили определенные средства по программе софинанисирования, могут рассчитывать на получение средств, достигнув возрастного порога, наблюдаемого до внедрения реформы, то есть 55 лет для женщин, 60 лет — для мужчин.

Заинтересованные лица, ранее сотрудничающие с государством, могут самостоятельно решать, как им будут начислять надбавки. Это могут быть ежемесячные поступления или единоразовая выплата всей суммы. Правопреемники после смерти лица, принимающего участие в программе софинансирования, также могут получить эти деньги. Сейчас, в 2019 году, государство по ранее внедренной схеме не работает.

Как же быть тем, кто все же хочет получить надбавку к пенсии?

Неплохой альтернативой ранее действующей программы может стать проект добровольных отчислений. Заинтересованные лица должны сформировать заявление по месту работы и передать его в бухгалтерию.

Средства гражданин направляет на формирование пенсии самостоятельно. Для этого в заявлении нужно указать, какие суммы сотрудник хочет откладывать и как именно происходит ее снятие с зарплаты — каждый месяц или несколько раз в год.

Перевод средств сотрудники бухгалтерии осуществят в управляющие компании или негосударственные пенсионные фонды.

Используя методы, описанные в статье, можно получить прибавки. Примечательно, что власти сейчас рассматривают нормы, которые предусматривают выход на пенсию по старым параметрам, если наблюдается сотрудничество с НПФ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *