Как получить полис ОСАГО через интернет в 2018 году

10:24, 11 Ноя, 2018
Анна Федорова

Оформление полиса через интернет позволяет гражданам сэкономить уйму времени и сил. Гражданин, инициирующий получение полиса ОСАГО через определенные ресурсы, может не корректировать свой рабочий график в соответствии с режимом работы страховой компании. Также нет лишних расходов. Единственное, что потребуется для оформления документов — банковская карта и наличие свободного времени, чтобы заполнить необходимые пункты.

Какие компании владеют интернет-ресурсами для электронного оформления ОСАГО?

Стоит обратиться на официальный интернет-ресурс страховой компании, который может позволить гражданину приобрести документ через интернет. Возможность оформления документа предоставляют такие компании: Московская страховая компания (или МСК), Энергогарант, Росгосстрах, Альфастрахование, Уралсиб, Военно-страховая компания и Ресо-гарантия.

Иногда пользователи отмечают сбои в системе, но о них владельцы ресурсов предупреждают прямо на сайте. Стоит обратить внимание на отзывы граждан о страховщиках, и проверить подлинность ресурса, чтобы не передавать личные данные третьим лицам. Сумма уставного капитала СК должна составлять значительную цифру. Стаж работы компании на рынке страхования не может быть менее восьми лет. СК должна находиться в 2018 году в рейтинге РСА.

Как получить полис ОСАГО через интернет в 2018 году через ресурсы СК?

Для начала заинтересованный гражданин проходит процедуру регистрации. Происходит вписывание в специальные поля данных – ФИО, адреса, действующего телефонного номера и паспортных данных. Далее оформляется электронное заявление. Подготовленный документ заверяется паролем или электронной подписью. После происходит проверка внесенных данных в системе АИС. Затем нужно получить письмо от страховщиков, которые знакомят потенциальных владельцев ОСАГО со стоимостью документа и способом передачи средств. Когда деньги перечислены на счет СК, на указанный электронный адрес владельца авто поступит документ, который нужно распечатать — это и есть полис.

Алгоритм оформления полиса через портал Госуслуг

  • регистрация;
  • подготовка скана документов, удостоверяющих личность;
  • на портале есть раздел «Транспорт и вождение» — заинтересованное лицо нажимает на этот пункт и выбирает подраздел «Е-страхование»;
  • перед пользователем открывается перечень компаний и их ключевые предложения;
  • идет выбор предпочитаемой СК;
  • продолжается оформление документа.
  • готовый полис приходит на электронную почту.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *