Как помочь актрисе Маргарите Тереховой, страдающей от болезни Альцгеймера?

16:48, 17 Дек, 2018
Анна Федорова

Кто бы мог подумать, что народная артистка России, а также лауреат госпремии Советского Союза и РСФСР сейчас будет очень зависеть от своих поклонников. Семья Маргариты Тереховой обращается за помощью ко всем неравнодушным, которые ее ценят и любят.

Сейчас актрисе 76 лет, она страдает таким серьёзным заболеванием как болезнь Альцгеймера. Анна Терехова и Александр –  ее дети – стараются всеми силами привлечь внимание общественности к семейной проблеме.

Что происходит с актрисой сейчас?

Последний раз Маргарита Терехова работала как актриса в 2005 году. Картина, которая вышла на экраны – «Поездка к матери» (режиссёр Михаил Козырев). Примечательно, что женщина только озвучивала героиню, но не находилась в самом кадре.

Александр Терехов, сын актрисы, принял участие в программе «Эксклюзив», транслируемой на «Первом канале». Он пришел в студию вместе со своей сестрой и рассказал, что 10 лет назад, то есть в 2008 году, Маргарите Тереховой был поставлен страшный диагноз – болезнь Альцгеймера. Он также отметил, что это заболевание очень серьёзно влияет на мозг и заставляет человека теряться в пространстве.

Сейчас Маргарита Терехова очень слабо реагирует на внешние раздражители, практически не разговаривает и не ходит. Очень известная актриса сейчас проживает на территории столицы Российской Федерации в двухкомнатной квартире (площадь небольшая). Для того чтобы удовлетворить минимальные потребности Маргариты, семье пришлось нанять сиделку, которая постоянно ухаживает за женщиной. Самочувствие актрисы значительно ухудшилось, и ее пришлось положить на специальную каталку, которая была разработана для пациентов, относящихся к тяжелобольным.

Родственники обратились к руководству «Первого канала» не случайно – тяжёлое материальное положение вынуждает их обратиться ко всем поклонникам актрисы, чтобы собрать значительные средства.

Как можно помочь женщине, реквизиты

Анна Терехова, дочь актрисы, объяснила, что ранее мать не любила вкладывать средства в бриллианты и золото, получая достойные гонорары. У Маргариты Тереховой деньги были явно не на первом плане.  Она отдавала предпочтение приличной одежде и вкусной еде, часть средств раздавала всем родным и близким.

Дочь актрисы также отметила, что мама создавала простые условия в доме, не принимая во внимание меркантильные интересы. О том, как помочь Маргарите Борисовне, рассказали сотрудники «Первого канала» и опубликовали необходимые данные.

Реквизиты, которые предоставили родственники известной актрисы – номер счета: 40817810606070001886. Получатель: ТЕРЕХОВА АННА САВОВНА. ИНН банка получателя: 7728168971. КПП банка получателя: 770801001. Корр. счет: 30101810200000000593. Банк: АО «Альфа-Банк», г. Москва. БИК: 044525593.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *