Как президент России Владимир Путин поздравил россиян с Рождеством

10:09, 07 Янв, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил граждан страны с Рождеством Христовым. Поздравление адресовано всем православным христианам. Об этом, ссылаясь на сообщение, которое опубликовано на официальном портале Кремля, сообщает издание «РИА Новости».

Поздравление Владимира Путина с Рождеством

В поздравлении, которое было опубликовано на официальном портале Кремля, сказано: «Этот светлый, всеми любимый праздник вдохновляет людей на благие дела и устремления, служит утверждению в обществе таких непреходящих духовных ценностей и нравственных ориентиров, как милосердие. сострадание, добро и справедливость».

Глава государства отметил огромный созидательный вклад, который вносит Русская православная церковь и другие христианские конфессии в единение общества, сохранение исторической памяти, воспитание молодежи и укрепление института семьи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Где президент Российской Федерации Владимир Путин встречал Рождество

Владимир Путин также обратил внимание на то, что церковные организации заботятся о тех, кто нуждается в помощи и поддерживает военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции. По словам лидера страны, такая большая, многогранная и истинно подвижническая работа заслуживает самого искреннего уважения. «Желаю православным верующим, всем, кто отмечает праздник Рождества Христова, здоровья, успехов и всего наилучшего», — заявил он.

В Рождественскую ночь Владимир Владимирович побывал на богослужении в Благовещенском соборе Московского Кремля.

Вооруженные силы РФ продолжаются придерживаться перемирия на Рождество

Владимир Путин еще 5 января 2023 года распорядился ввести режим прекращения огня на всей линии соприкосновения на Украине. По словам главы государства, очень важно предоставить всем людям, в том числе военнослужащим, которые сражаются в зоне СВО, отдых и возможность посетить храмы. При этом, сразу после того, как Владимир Путин поручил Сергею Шойгу отдать приказ о прекращении огня, властей Украины попросили сделать то же самое, но украинская сторона отказалась от перемирия.

Вчера, 6 января 2023 года, Вооруженные силы Украины (ВСУ) ровно в 12:00 (когда началось перемирие) обстреляли Донецк из оружия натовского образца. Также Донецк был обстрелян из РСЗО (реактивных систем залпового огня) ГРАД. Тем не менее, Россия продолжает придерживаться Рождественского режима прекращения огня и не поддается на провокации.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *