Как проходит операция по спасению рабочих в «Листвяжной» в Кемеровской области

20:33, 25 Ноя, 2021
Владислав Висл

Сегодня, 25 ноября 2021 года, стало известно об аварии, которая произошла в шахте в Кемеровской области. ЧП привлекло внимание всех СМИ Российской Федерации. Вот какую информацию удалось собрать по состоянию на вечер 25 ноября.

Что известно об аварии в шахте «Листвяжная» на сегодня, 25 ноября 2021 года

ЧП произошло ранним утром, было задымление, которое вынудило рабочих остановить производство. После этого руководство задумалось об эвакуации. В результате происшествия есть погибшие и пострадавшие.

Первые сообщения о задымлении на глубине 250 метров стали поступать в экстренные службы около девяти часов утра по местному времени. Тогда же началась массовая эвакуация. На момент задымления в шахте находились 285 человек, 239 из которых были выведены на поверхность. В 12:00 по Москве в шахте оставались сорок шесть человек.

Министерство здравоохранения региона сообщает, что четверо пострадавших в тяжелом состоянии. Сорок человек находятся в состоянии средней тяжести. На данный момент известно, что в результате ЧП погибли 11 человек.

Где находятся спасатели, которые пропали

Пресс-служба МЧС сообщила, что часть спасателей, которые занимались поисками рабочих в шахте, внезапно перестала выходить на связь. Это произошло около 15:00 по местному времени. Спасатели должны были выйти на связь после сигнала об угрозе взрыва, но этого так и не произошло.

На данный момент неизвестно, где находятся спасатели. Экстренные службы, а также власти Кемеровской области пытаются сделать все возможное, чтобы выйти с ними на связь. К сожалению, пока все попытки хоть как-нибудь связаться с этими людьми тщетны.

Сводка событий

  • Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что ситуация не становится легче, так как существует угроза жизни спасателей;
  • Глава правительства Российской Федерации Михаил Мишустин дал обещание заняться расследованием того, что произошло. По его словам, все люди, которых затронуло это происшествие, обязательно получат как медицинскую, так и психологическую и любую другую помощь.
  • Руководитель региона Сергей Цивилев заявил, что на территории Кемеровской области был объявлен трехдневный траур, который продлится до 28 ноября 2021 года. Причина — авария в шахте.
  • Операция по спасению людей в шахте временно приостановлена из-за вероятности взрыва. Известно, что концентрация метана в шахте выше шести процентов, а оксида углерода — более 0,25 процента. Работы будут возобновлены, когда показатели снизятся до безопасного уровня.
  • Ближе к семи часам вечерам стало известно, что сотрудники экстренных служб нашли трех спасателей, они мертвы.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *