Как проходит в Москве фестиваль «Путешествие в Рождество» 2021-2022

22:05, 14 Дек, 2021
Евгения Комарова

Ближайшее (католическое) Рождество наступает 25 декабря 2021-го. Но москвичи и гости столицы могут окунуться в атмосферу праздника уже сейчас. Фестиваль «Путешествие в Рождество» 2021-2022 гг. стартовал 10 декабря. Его программа учитывает действующие коронавирусные ограничения.

Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Подготовка к Новому году идет полным ходом. В 2020-м праздничные мероприятия свелись до минимума из-за пандемии Covid-19. Но сезон 2021-2022 гг. должен возобновить новогодние традиции. В Москве уже начали работу площадки фестиваля «Путешествие в Рождество». Они открылись 10 декабря.

Где проходит фестиваль «Путешествие в Рождество» 2021-2022 гг.

Мероприятия сосредоточены в центре столицы. Но часть фестивальных площадок расположится в московских округах. Так, в Южном Бутово проходит «Крымское Рождество». Площадка на ул. Адмирала Руднева, 8 оформлена в стиле праздника на приморском курорте. Свою вариацию рождества в теплых краях предлагает и Зеленоград (бульварная зона 16-го микрорайона).

За пределами МКАД также пройдет японский (Куркино) и советский (Митинская) Новый год. Все мероприятия продлятся до 9 января 2022-го.

Программа фестиваля

«Путешествие в Рождество» 2021-2022 гг. включает различные мероприятия. Программа фестиваля предлагает посетителям:

  • детские и взрослые интерактивные события;
  • декорированные территории для прогулок;
  • места для активного отдыха.

Всего в рамках проекта работают 27 площадок. Посетители могут посмотреть на праздничные елки (высота достигает 8 м), украшенные в разных стилях. Представлены вариации классического и тематического декора.

В рамках фестиваля на 56 локациях будут проводиться ярмарки. Желающие смогут приобрести праздничные деликатесы, сувениры и другую продукцию. Организацией ярмарок занимаются 20 фестивальных площадок.

«Путешествие в Рождество» 2021-2022 гг. предлагает посетителям 18 бесплатных катков. Они работают возле Гольяновского пруда и на:

  • ул. Городецкая;
  • ул. Профсоюзная;
  • Коптевском бульваре;
  • ул. Вешняковской.

На территории фестиваля работает 21 тематическая карусель. Они открыты до 22:00.

Меры предосторожности на «Путешествии в Рождество» 2021-2022 гг.

Фестиваль проходит с соблюдением коронавирусных ограничений. Лица старше 7 лет обязаны пользоваться средствами индивидуальной защиты. Всем посетителям фестивальных площадок также предписывается соблюдение социальной дистанции. Для посещения многих объектов «Путешествия в Рождество» потребуется предварительная регистрация.

На площадках также действуют стандартные нормы безопасности. Так, дети младше 7 лет и ниже 105 см могут кататься на карусели только с сопровождением.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *