Как произошло распределение мест на «Евровидении» в 2019 году

04:30, 28 Ноя, 2019
Анна Федорова

Результаты детского песенного конкурса «Евровидение» 2019, которое состоялось в польской Гливице 24 ноября, вызвали возмущения со стороны российских телезрителей. Многие россияне остались недовольны тем, как выступил юный артист Денберел Ооржак.

Распределение мест на «Евровидения» в 2019 году, финал

Денберел Ооржак и 9-летняя Татьяна Меженцева представляли Россию на детском «Евровидении» 2019 года, дуэт исполнял композицию A Time For Us. Именно с этой песней дуэт занял 13-е место, а это, в свою очередь, обрушило на них целую лавину критики со стороны зрителей. Многие россияне отметили, что Денберел выступил не так, как ожидалось. За юного артиста вступилась российская телеведущая Лера Кудрявцева. Телеведущая опубликовала в Instagram-аккаунте пост, где объяснила причину провального выступления российского дуэта.

«У Денберела во время исполнения песни накрылись ушные мониторы, он даже пальцем на них показывал, но среагировать на это быстро не смогли. Во время выступления артист их снял, а значит, не слышал самого себя. Такое случается, нужно это просто принять. Представителю Казахстана Ержану Максиму желаю всего хорошего, он достойно выступил!», — заявила телеведущая.

Ержан Максим занял второе место на детском «Евровидении», первую строчку он уступил польской девушке Виктории Габор.

Маленькие уши: Ержан Максим и его курьезная ситуация на «Евровидении»

Представитель Казахстана Ержан Максим заявил, что не жалеет о втором месте, он доволен результатом. Юный музыкант горд тем, что представлял Казахстан на популярном международном песенном конкурсе.

Сообщается, что акустика на большой сцене в Польше мешала артистам слышать себя, участникам для этого раздавали специальные наушники, однако Ержану Максиму они не подошли из-за его ушей. Сам артист посмеялся с этой ситуации и заявил, что у него маленькие уши, гарнитура попросту не может там поместиться, пришлось приклеивать ее скотчем.

Стал известен победитель детского «Евровидения» 2019 года

Победителем детского песенного конкурса «Евровидение» 2019 стала 12-летняя Виктория Габор, которая представляла страну-хозяйку Польшу. Данная победа стала второй кряду для Польши на песенном конкурсе, которое проводят с 2003 года. Виктория получила 278 баллов за исполнение композиции SuperHero.

На втором месте финишировал представитель Казахстана 12-летний Ержан Максим, у него 227 баллов. Серебро и бронзу завоевали представители Испании и Голландии. Дуэт из России в лице Денберела Ооржака и Татьяны Меженцевой занял 13-е место.

Победителя детского «Евровидения» определяли путем сложения оценок профессионального жюри и результатов онлайн-голосования на официальном портале мероприятия. Телезрители конкурса имели возможность выбрать от 3 до 5 участников, в том числе из своей страны. Интересно также то, что по результатам профессионального голосования долгое время лидером был Ержан Максим, но после подсчета голосов от зрителей артист стал вторым.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *