Как пройдет в Йошкар-Оле День города-2021, программа праздника

18:17, 05 Авг, 2021
Ирина Орлонская

В августе Йошкар-Ола будет праздновать День города. Горожане надеются, что в честь торжества в городе пройдут традиционные массовые гулянья и прогремит салют. Но в 2021 году праздник властям вряд ли удастся провести широкомасштабно — распространение нового коронавируса просто рушит все надежды на это. Праздник уже один раз переносили из-за эпидемии на 14 августа. Какая ситуация на сейчас, празднику все-таки быть, или нет?

Афиша Дня города Йошкар-Олы в 2021 году

Власти Республики Марий Эл приняли решение о проведении праздничных мероприятий в честь Дня города Йошкар-Олы 14 августа 2021 года. Об этом сообщила во вторник пресс-служба администрации главы Республики Марий Эл.

«На 13 августа запланировано открытие филармонии, все ожидают этого события. В соответствии с теми ограничениями, которые представил Роспотребнадзор, зал может быть заполнен на половину — это около 200 человек. Предварительный список гостей уже сформирован. На открытие мы пригласили Министра культуры Российской Федерации. Что касается празднования Дня города 14 августа, предварительно мы обсуждали возможность проведения концерта под открытым небом. Предлагается территория Царевококшайского Кремля. Его мощность — около 5 тысяч человек. Там с комфортом можно разместить около 1700 человек. Будет не тесно, и требования будут соблюдены», — цитирует пресс-служба первого заместителя председателя правительства республики Михаила Васютина.

Мэр города Йошкар-Олы Евгений Маслов добавил, что проведение праздничного салюта предварительно включили в программу мероприятий, и ограничений на это нет.

Во сколько и где смотреть салют на День города

Точно известно, что салют будет. Правда, пока не назначены ни время, ни место запуска праздничного фейерверка. О времени и месте местные власти сообщат ближе к дате торжества.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *