Как пройдет юбилей ВДНХ в Москве с 1 по 4 августа 2019 года

09:11, 03 Авг, 2019
Ирина Орлонская

Главной выставке страны исполняется 80 лет. Отмечать юбилей ВДНХ будут с 1 по 4 августа. В эти дни на ВДНХ пройдет более 50 мероприятий с участием знаменитых артистов. Кроме этого, будет показано 3D шоу.

Возрожденная ВДНХ, ставшая в этом сезоне едва ли не самым популярным местом отдыха у москвичей наравне с модными московскими парками, в 2019 году отмечает юбилей. В честь 80-летия на ВДНХ пройдет 100 мероприятий, а главные торжества намечены на 1-4 августа. Гостей выставки встретят обновленные павильоны, фонтаны с новой подсветкой и праздничная программа для всех возрастов: концерты эстрадных звезд и популярных современных групп, бесплатные экскурсии, постановки, мастер-классы, спортивные и детские программы. Чем заняться на Дне рождения ВДНХ, читайте в нашем материале.

На ВДНХ пройдет более 50 культурных событий, посвященных юбилею

Во все дни юбилейной программы можно будет полюбоваться уникальным 3D-шоу. С 21.00 до 00.00 на арку Главного входа будут проецировать яркие изображения, которые расскажут об истории ВДНХ. Праздничную подсветку можно будет увидеть также на скульптуре «Рабочий и колхозница», цветочном партере у фонтана «Дружба народов» и других знаковых объектах выставки.

Увидеть выступления солистов Большого театра и Государственного камерного оркестра джазовой музыки, принять участие в мастер-классе по созданию короткометражных фильмов, а также побывать на гастрономическом фестивале «Дружба народов» можно будет на ВДНХ. С 1 по 4 августа главная выставка страны отметит свое 80-летие. В юбилейном концерте, который состоится вечером 1 августа, примут участие звезды советской и российской эстрады — Тамара Гвердцители, Кристина Орбакайте, Валерия, группы «Земляне», «Несчастный случай», Uma2rman и многие другие.

«На 20 площадках в разных частях ВДНХ пройдет больше 50 праздничных событий. Москвичей и туристов ждут концерты и театральные постановки, четыре проекционных шоу, гастрономический фестиваль, соревнования по вейкбордингу, мастер-классы и многое другое», — отметил Сергей Шогуров, генеральный директор АО «ВДНХ».

Поп-хиты, джаз и электронная музыка

В честь Дня рождения ВДНХ гостей ждет множество других концертов в самых разных жанрах: от джаза до электронной музыки и рока.

2 августа в 17:00 на главную сцену выйдет группа Markscheider Kunst, в 19:30 — «Несчастный случай». 3 августа в 15:00 можно будет послушать симфонический оркестр Москвы «Русская филармония», в 20:30 — оркестр «Мосбрас», в 21:30 — группу Uma2rman. 4 августа в 15:00 выступит оркестр Ska-Jazz, а в 19:30 — группа IOWA.

Одной из центральных сцен станет легендарный Зеленый театр, где ежедневно с 15.00 до 17.00 и с 20.00 до 22.30 будут выступать различные музыкальные коллективы: 1 августа — Шер Остон с оркестром, Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема и Теона Контридзе; 2 августа — группа «Ива Нова», певица Арцвик, Кубанский казачий хор и Zdob si Zdub; 3 августа — On-the-Go, Guru Groove Foundation, Isaac Nightingale, Manizha; 4 августа – «Пицца», Муся Тотибадзе, Кравц, Alexe.

Детям самое интересное

Для юных гостей праздника организаторы подготовили специальную программу. На территории ВДНХ с 11:00 до 21:00 будет работать несколько игровых зон. Площадки расположатся в разных частях выставки.

Слева от арки главного входа обустроят зону с сухим бассейном (манеж, наполненный пластиковыми шариками). Рядом с павильоном № 64 «Оптика» малыши смогут поиграть в салки и прятки, покататься на горках и качелях из лент и слепить куличи из разноцветного песка. А возле павильона № 66 «Советская культура» — прокатиться на карусели «Катушка с нитками», полазать по деревьям в виде больших цветных карандашей, попытаться закатить мячи в лунки.

все четыре дня в 11:00 и 16:00 на площадке рядом с интерактивным музейным комплексом «Буран» будет проводиться творческий мастер-класс «Снимаем кино за один день».Ребята получат практические навыки съемки коротких фильмов на мобильные устройства, экшен-камеры и фотоаппараты. Затем из этих материалов смонтируют фильм о празднике в честь юбилея выставки. Участие по предварительной регистрации.

Световое шоу и красочный парад

С 1 по 4 августа с 22:00 до полуночи посетители смогут наблюдать 3D-шоу на арке главного входа. Оно расскажет историю как самого архитектурного объекта, так и всей ВДНХ — от строительства выставки, военного и послевоенного периода, расцвета отечественной космонавтики и до наших дней. Праздничную подсветку можно будет увидеть на других объектах ВДНХ, например на павильонах Центральной аллеи, скульптурной композиции «Рабочий и колхозница» и на цветочном партере у фонтана «Дружба народов».

Еще один подарок гостям праздника подготовил «Москвариум». 3 августа в 12:00 на Центральной аллее состоится красочный парадЕго участники пройдут по ВДНХ в костюмах рыб, осьминогов, крабов, морских звезд и других обитателей подводного мира. В программе живое выступление оркестра и захватывающее акробатическое шоу, в котором примут участие более 30 театральных и цирковых артистов.

Кроме того, 1 августа в правом крыле арки главного входа начнет работать музей ВДНХ. Его открытие также приурочено к празднованию юбилея выставки. В музее можно будет узнать об истории комплекса, архитекторах, скульпторах, художниках, которые участвовали в создании павильонов, о других людях, внесших свой вклад в развитие этого уникального историко-культурного комплекса. Он будет работать бесплатно до 8 сентября.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *