Как пройдут выборы в Госдуму России в 2021 году в условиях коронавирусной пандемии

16:00, 05 Фев, 2021
Анна Федорова

Онлайн-голосование на выборах в Госдуму в 2021 году состоится в нескольких регионах РФ, в том числе и в столице. Стоит отметить, что выборы назначены на осень текущего года. Вместе со стандартным процессом, в этом году решили провести и электронное.

Как будут проходить выборы в Госдуму России в электронном формате

Элла Памфилова, которая возглавляет Центральную избирательную комиссию, отметила, что в столице голосование будет организовано на платформе, которую разработала местная администрация. В иных регионах – это будут платформы от Ростелекома и Минцифры.

Порядок голосования будет одинаковый для всех. Кроме того, Памфилова допустила, что выборы, которые назначены на 19 сентября, будут проходить на протяжении трех дней. Такое положение связано с трудной коронавирусной обстановкой в стране.

Стоит отметить, что впервые система такого голосования была применена в Москве и Нижегородской области с 25 по 30 июня прошлого года, когда проходило голосование по внесению поправок в основной закон страны.

В то время для принятия участия в подобном голосовании заявки подало около миллиона жителей столице и более сотни тысяч нижегородцев. В июле прошлого года Памфилова говорила, что ЦИК намерена потрудиться над тем, чтобы расширить применение на выборах удаленного голосования.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Новости по делу экс-депутата Госдумы Сергея Сопчука

По окончанию того же месяца в СФ решили поддержать закон о трехдневных выборах в Российской Федерации. Уже осенью прошлого года российский президент отметил, что такое голосование даст возможность учитывать ситуацию тех, кто часто не успевает добраться до участков за один день.

Пойдет ли муж Скабеевой на выборы в Госдуму России

Евгений Попов, что является известным телевизионным ведущим и супругом Ольги Скабеевой, собирается идти на выборы от Москвы, ему уже даже нашли округ на западной части Москвы. Попов собирается идти от правящей партии по одномандатному округу. Вполне допустимо, что речь о 197-м округе, где в данное время депутатом пока остается Вячеслав Лысаков.

Сам Попов уточнил, что сейчас с ним ведут разговор на данную тему. Он считает предложение примечательным, и готов говорить об этом. Ведущий отмечает, что итогового решения пока не принял.

Стоит отметить, что руководство Единой России не желает оставлять Лысакова в Государственной думе. Все из-за его постов, где он подвергает своих коллег по партии критике и ставит под сомнения работу Кремля.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Депутаты Госдумы не захотели отвечать на обращения, связанное с Иваном Сафроновым

Осенью предыдущего года Лысакова сняли с места зампреда комитета по государственному строительству. Сергей Неверов, который руководит фракцией, отметил, что такая должность не дает возможности подобных заявлений. А после того, как Лысаков стал обычным депутатом, он получил право демонстрировать свою позицию так, как думает необходимым, ведь его имя не будет связано с мнением комитета.

Пройдет ли в Госдуму в 2021 году Единая Россия

Кремль считает, что оптимальным итогом для Единой России будет 45% по спискам при явке в 45%. Об этом рассказал Сергей Кириенко, которая является первым заместителем главы администрации президента.

Президиум генерального совета Единой России в это же время установил уполномоченных партии на выборах. Среди них есть действующие депутаты Государственной думы, сенаторы. Все они будут отвечать не только за выборы Госдумы. Они будут курировать выборы законодательных собраний регионов, парламентов региональных столиц.

Предвыборная кампания началась сразу после новогодних каникул. Стоит отметить, что после непростого года, на протяжении которого во всем мире царствовала пандемия коронавируса, в РФ серьезно изменился политический дизайн.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Умер член Госдумы Николай Антошкин 17 января 2021 года

Стоит отметить, что парламентские выборы в Российской Федерации безусловно считаются самыми главными, причем не только для внутрироссийской политической жизни, но и для мировой информационной повестки.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *