Как пройти онлайн-тестирование для подготовки к Диктанту Победы?

19:40, 25 Авг, 2020
Анна Федорова

Ежегодно на территории российского государства устраивают мероприятие под названием Диктант Победы. Несмотря на все проблемы, 2020 год не является исключением, именно поэтому следует рассказать о том, как же будет проходить этот диктант. Представители оргкомитета завили, что участники подали более 6,5 тысячи заявок.

Диктант Победы, как пройти онлайн тестирование

Мероприятие в 2020 году будет более масштабным, чем раньше, об этом организаторы сообщили еще несколько дней назад. Известно, что места проведения организованы в символическом порядке — их 75. Многим понравилась такая идея, что весьма символично, ведь в 2020 году исполнилось 75 лет со дня победы в Великой Отечественной войне.

Сообщается, что в акции собираются принять участие более полумиллиона человек. В 2019 году масштабы акции были не такими большими, известно, что людей было гораздо меньше, только 48 тысяч человек написали тест в режиме онлайн.

Формат теста будет видоизменен, теперь в нем вместо двадцати вопросов будет двадцать пять. Пять этих вопросов связаны с территориальной спецификой того федерального округа РФ или конкретной страны, где проводится акция.

Подготовиться к этому проекту можно как при помощи онлайн-тестов на официальном портале, так и придя в комиссию. Один из вариантов уже появился в Сети. В документе девять вопросов, которые были подготовлены совместно с экспертами из Российского государственного гуманитарного университета.

«Данное мероприятие проводится для тех, кто действительно хочет проверить свои знания и отдать дань уважения всем ветеранам. Это мероприятие мы устраиваем каждый год и ежегодно оно бьет рекорды, будем надеяться в 2020 году ситуация не изменится. Все желающие смогут принять участие и зарегистрироваться как на официальном сайте, так и в приложении», — заявил представитель оргкомитета.

Оформить билет для того, чтобы принять участие в мероприятии, все желающие могут на официальном сайте проекта. Также вы можете воспользоваться официальным приложением. В приложении и на сайте доступен электронный диплом участника диктанта. В Минпросвещении заявили, что высокие результаты будут засчитывать во время поступления в ВУЗы.

Как участвовать в диктанте?

Принять участие в мероприятии может каждый, ведь это бесплатно и добровольно. Любой желающий может стать участником, для этого необходимо выполнить несколько шагов. Вам следует обратиться в ближайшую площадку написания диктанта или зарегистрироваться на портале. Далее следует пройти предварительную регистрацию на официальном портале. Адрес ближайшей площадки можно найти в приложении.

Участие в диктанте — это добровольная и бесплатная процедура. Все люди могут принять участие в этом мероприятии, для этого вы должны пройти через несколько шагов. Вам следует обратиться на ближайшую площадку написания диктанта или зарегистрироваться на портале. Далее следует пройти предварительную регистрацию на официальном портале. Адрес ближайшей площадки можно найти в приложении.

Ниже вы можете видеть подробную инструкцию в скриншотах.

Отметим, что система автоматически выдает ближайшие адреса проведения диктанта. Вы можете нажать кнопку «записаться» на портале, и пройти регистрацию записи на грядущий диктант.

Стоит отметить, что общее время проведения мероприятия — шестьдесят минут, тогда как сам диктант займет примерно сорок пять минут. Все остальное время организаторы потратят на подробный инструктаж участников. Все желающие после того, как прослушают инструкции, берут бумагу и начинают тест.

Какое время проведения диктанта?

Написание диктанта разбито на две группы по определенным часам. С 09:00-09:45 и с 14:00 до 14:45.

Группа 1 (Часовая зона 1-7: Мск-1; Мск; Мск+1; Мск+2; Мск+3; Мск+4; Мск+5)

  • 12:00 – начало работы площадки;
  • 12:00-13:40 – сбор, регистрация участников и выдача бланков диктанта;
  • 13:40-14:00 – инструктаж по заполнению бланков;
  • 14:00-14:45 – написание диктанта;
  • 14:45-15:00 – сбор заполненных бланков для написания диктанта;
  • 15:20 – закрытие площадки.

Группа 2 (Часовая зона 8-11: Мск+6; Мск+7; Мск+8; Мск+9)

  • 07:00 – начало работы площадки;
  • 07:00-08:40 – сбор, регистрация участников и выдача бланков диктанта;
  • 08:40-09:00 – инструктаж по заполнению бланков;
  • 09:00-09:45 – написание диктанта;
  • 09:45-10:00 – сбор заполненных бланков для написания диктанта;
  • 10:20 – закрытие площадки.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *