Как прошли похороны звезды фильма «Белорусский вокзал» Нины Ургант

08:12, 09 Дек, 2021
Владислав Висл

Вчера, 8 декабря 2021 года прошли церемония прощания и похорон с советской и российской актрисой Ниной Ургант. Артисты не могли сдержать слез и признавались звезде ленты «Белорусский вокзал» в любви.

Как прошли похороны актрисы Нины Ургант в Санкт-Петербурге

С бабушкой известного в России телеведущего Ивана Урганта простились вчера, 8 декабря 2021 года. При жизни звезда отечественного кинематографа была простой и открытой, ее можно назвать человеком широкой души. Город предполагал, что такой же будет ее церемония прощания. Однако семья решила провести все в узком кругу.

С самого утра перед театром было мало людей. Собрались одни журналисты. Горожане не пришли. Семья не хотела приглашать большую публику, поэтому было принято решение провести камерно. Кто узнал, тот и пришел. Об этом сообщил источник в театре. ВИП-гостей в театр заводили заранее через служебный вход. Телеведущий Иван Ургант пытался избегать внимания. Он появился в строгом пальто и маске, которая скрывает все лицо. Иван прошел мимо журналистов, на его лице даже сквозь маску можно было прочитать грусть и опустошение.

Гроб Нины Ургант был установлен на сцене, над ним возвышался огромный портрет знаменитости, зрители смотрели кадры из кинокартин с ее участием. В зале был приглушен свет, было так темно, что лица гостей почти невозможно рассмотреть. Актеры были рассажены на первых рядах. Иван и Андрей Урганты приехали не вместе, они сидели отдельно друг от друга. Рядом с Иваном сидели две женщины, которые утешали его во время церемонии. Семья Нины Ургант принимала цветы и слова соболезнования.

Известно, что на церемонию прощания пришли коллеги Нины Ургант по театру. Ближе к концу церемонии они подошли к гробу и начали плакать. Никто не смог сдержать своих эмоций. Все эти люди прекрасно знали Нину Ургант, понимали, какие у нее слабости, как она живет и кто она такая. По их словам, она была прекрасным человеком, светлым и добрым, позитивным и ласковым. Всегда выкладывалась на все сто процентов и никогда не стеснялась говорить правду.

Фото и видео с церемонии

Похороны и прощание со звездой в узком кругу объяснили тем, что знаменитость не была поклонницей пафоса. По словам худрука Александринского театра Валерия Фокина, несмотря на то, что актриса не любила пафос, было принято решение хоть и в узком кругу, но с большим размахом проводить женщину в последний путь. Как актриса Нина Ургант вошла в плеяду великих мастеров, а ее блестящие роли господин Фокин называет знаком времени.

Отметим, что на открытую часть прощания пришло несколько десятков людей. В толпе можно было заметить Александра Розенбаума и Ивана Краско. Господин Краско отметил, что Нина Ургант плакала, когда он говорил ей о своем блокадном детстве. В этом вся Нина Ургант, она переживала за всех, а не только за себя.

После церемония прощания звезду отечественного кинематографа повезли на отпевание. Место отпевания семья решила сохранить в секрете. Артистку, если верить данным СМИ, похоронят на Комаровском кладбище, там же была похоронена мать Ивана Урганта.

В Сети опубликованы первые фото и видео с церемонии прощания со знаменитостью.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *