Как прошёл штурм «Зоны 51» 20 сентября 2019 года

21:05, 21 Сен, 2019
Анна Федорова

Согласно последним новостям, штурм знаменитой «Зоны 51» провалился. Сторонникам теории о существовании внеземных форм жизни на территории «Зоны 51» так и не удалось попасть туда. Сейчас в сети продолжают появляться снимки и видеоматериалы тех, кто пытался проникнуть в один из самых загадочных объектов, расположенных на территории Соединённых Штатов.

Штурм секретного объекта был одной из самых обсуждаемых тем последних недель. Конспирологи, уфологи и просто авантюристы решили развеять или подтвердить утверждения о том, что в Зоне 51 содержатся останки инопланетян и даже живые образцы внеземной жизни.

У входа на военную базу двое американцев были арестованы. Они планировали попасть на секретную военную базу с остальными сторонниками конспирологических теорий. Вместе с тем, издание Associated Press сообщило о том, что штурмовать «Зону 51» должны были несколько миллионов американцев. Но к воротам базы добрались приблизительно 100 человек. Они не стали пытаться прорваться на территорию объекта.

Вместе с тем, большое количество американцев до сих пор верит в то, что в «Зоне 51» находятся инопланетяне или свидетельства того, что внеземные формы жизни контактировали с землянами. Потому энтузиасты собрались вместе, дабы подтвердить это. В пустыню неподалёку от Лас-Вегаса прибыли 2 тысячи человек.

Американский бизнес зарабатывает на тематических мероприятиях

«Зона 51» располагается в штате Невада. Ее владельцем является Федеральное правительство США. Объект является военно-засекреченным, и его охраняют военнослужащие. Вместе с тем, телеканал 8 News NOW сообщил о том, что большое количество людей собралось в поселениях Рейчел и Хайко, которые расположены неподалёку от военной базы.

Местные развлекательные заведения провели огромное количество тематических мероприятий, связанных с темой инопланетян. Также на территории поселений продавалось большое количество атрибутики с изображением внеземных форм жизни. В большинстве своём это были уже знакомые всем «зелёные человечки». Образ, навязанный кинематографом, приобрел огромную популярность, и представители бизнеса начали продавать его поблизости «Зоны 51».

Американцы пришли к воротам «Зоны 51» в одежде с изображением инопланетян. Помимо прочего, многие из них имели при себе тематические значки, костюмы пришельцев и плакаты, на которых были написаны требования «выпустить инопланетян» с территории военной базы. Некоторые конспирологи и вовсе пришли на место встречи в шапочках из фольги – предмете, который якобы препятствует вредному излучению и влиянию со стороны. У одного из пришедших и вовсе был флаг КНДР.

Вместе с тем, ожидаемо на территорию базы никто не попал. «Зона 51» охраняется, над ней запрещена воздушная съёмка и воздушное сообщение, а при попытке прорваться на территорию объекта все желающие были бы арестованы. Американские власти говорят о том, что в «Зоне 51» разрабатываются экспериментальные летательные аппараты и системы вооружения. США признали, что объект существует лишь с 2013 года. До этого вся информация скрывалась.

Спикер ВВС США предостерегла тех, кто планирует попытку проникновения на любые военные базы. Помимо прочего, она заявила, что армия сделает все для того, чтоб защитить базу от любопытных людей. К тому же, на подъезде к объекту размещено огромное количество знаков, которые предупреждают о наказании за попытку проникнуть на базу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *