Как провести Хэллоуин в 2019 году в Москве

13:35, 30 Окт, 2019
Анна Федорова

В наши дни Хэллоуин празднуют многие жители нашей страны, не только мира. Дети и их родители с удовольствием перенимают традиции у западных соседей, но придают всему свой, особенный колорит. Однако, самыми ярыми сторонниками праздника являются студенты. Вот они-то в ночь с 31 октября на 1 ноября будут праздновать Хэллоуин громче всех.

Праздник рождает интерес у молодежи, которая посещает клубы и наслаждается ужастиками, у людей старшего поколения, которые рассказывают друг другу мифы под свет свечей, а также у детей, с удовольствием слушающих страшилки и поедающих «кошмарные» сладости. Предлагается множество вариантов, куда пойти на Хэллоуин в Москве в 2019 году, остается лишь посмотреть афишу мероприятий и выбрать.

В честь празднования Хэллоуина в Москве в 2019 году развлекательные заведения столицы проведут тематические мероприятия. Столичные клубы на Хэллоуин традиционно ждут своих посетителей, чтобы обыграть самые жуткие страхи и мистические фантазии. Гостей порадуют выступления эпатажных музыкантов, диджей-сеты, шоу-программы, конкурсы, квесты и нереальное настроение самого «темного» праздника.

К Хэллоуину пройдут мероприятия и для детей. Увлекательные мастер-классы, дискотеки и, конечно же, яркие костюмы и аквагрим – все то, что так любят маленькие непоседы. Необычные костюмы, воплощающие представления о нечистой силе, вообще считаются неотъемлемой частью праздника. Они насыщены черным и красным цветами, выполнены в виде мантий – балахонов с капюшоном. Популярны образы вампиров, вурдалаков, ведьм. Принято также наряжаться под мрачных киногероев или известных личностей.

Варианты, как провести Хэллоуин в этом году в Москве

Чтобы решить, как провести этот праздник, необходимо понимать саму его суть. В эту ночь мир мистики и волшебства соприкасается с реальным. В каждом месте стараются передать атмосферу ужаса и страха от этого события. Для полного погружения в тему ее атрибутика должна быть везде: в дневных прогулках, в ночном клубе и даже дома. Есть несколько простых правил:

1. Дизайн интерьера. Обязательно нужно украсить дом, посещать места, в которых выдержана атмосфера праздника. Это могут быть свечи в тыкве, темная драпировка и «ужасающие» детали декора.

2. Правильные костюмы. В данном случае каждый человек может превратиться в нечисть. Очень интересно стать вампиром хотя бы на одну ночь.

3. Тематическая еда. Стоит приготовить самостоятельно, отведать в ресторане или купить домой сладости в виде частей тела, закуски кошмарного дизайна и так далее.

4. Хорошее настроение. Попасть «в струю» можно с помощью мифов, легенд и страшилок, которые друзья рассказывают друг другу на темных улицах города.

Куда пойти с детьми на Хэллоуин

Сложнее всего найти, куда пойти на Хэллоуин в Москве, чтобы место подходило для детей. Пока в городе организовывается мало мероприятий, связанных с этим праздником. Но несколько достойных мест для посещения в этот вечер в столице все же можно найти.

«МИНИСТЕРСТВО МАГИИ»

Где: Москва, 1-я Брестская, 2, музей «Министерство Магии»

Когда: с 1 октября, каждый день с 10:00

Цена: от 600 до 2400 руб.

Музей «Министерство Магии» открывается 1 октября и будет работать вплоть до конца февраля. Это отличное место для поклонников саги «Гарри Поттер». Здесь можно посетить «Отдел тайн» и поучаствовать в лучшем шоу иллюзий от братьев Сафроновых. В музее представлены инсталляции, выполненные при помощи как традиционных декораций, так и высоких технологий.

Интерактивные экспонаты понравятся и самым маленьким, и подросткам, которые вот-вот окончат школу. В музее можно познакомиться с экспонатами не только из «Гарри Поттера», но и из других книг жанра фэнтези и из известных легенд. В многочисленных витринах будут представлены предметы, которые, если верить сказаниям, некогда принадлежали настоящим магам.

КУКОЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ «ЕЖИК В ТУМАНЕ»

Где: Московский областной театр кукол, Пестовский переулок, 2, строение 1

Когда: 31 октября в 19:00

Цена: 1500 руб.

Сходить на Хэллоуин в Москве в 2019 году с детьми бесплатно вряд ли удастся, а вот за приемлемую цену – вполне. Московский областной театр кукол проводит оригинальное представление, билет на которое обойдется в 1500 рублей.

Главная «фишка» представления – нужно использовать свое осязание и обоняние, чтобы развивать сюжет. Детям понравится самостоятельно влиять на повествование, им точно не будет скучно. В прошлом году спектакль получил премию «Золотая Маска» за лучшую режиссерскую работу.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *