Время работы метро в Москве 31 декабря 2020 года

13:52, 30 Дек, 2020
Анна Федорова

В период с 31 декабря 2020-го по 8 января 2021 года транспорт российской столицы перевезет, как ожидается, свыше 42-х миллионов пассажиров. Для удобства жителей и гостей города метро и Московское центральное кольцо (МЦК) будут работать в течение всей новогодней ночи.

В московской мэрии сообщили, что даже невзирая на отмену всех праздничных мероприятий с массовым скоплением людей, было принято решение о том, что метрополитен и МЦК продолжат работать и в новогоднюю ночь. Таким образом, в правительстве рассчитывают предотвратить большое скопление граждан.

Как работают метро и МЦК 31 декабря 2020-го и в январе 2021 года?

В ночь с 31 декабря 2020-го на 1 января 2021-го метро в Москве и МЦК традиционно будут работать в непрерывном режиме.

С восьми вечера 31 декабря до шести утра 1 января проезд в метро и по МЦК будет бесплатным. В ночь с 6-го на 7-е января 2021 года как метро, так и МЦК будут работать до двух часов ночи.

На МЦД-1 и МЦД-2 в преддверии Нового года и в канун Рождества будут курсировать дополнительные пассажирские составы.

Как будет работать в новогодние праздники наземный транспорт в Москве?

В ночь с 31 декабря на 1 января в российской столице будут работать в общей сложности 174 маршрута наземного пассажирского транспорта. В мэрии уточнили, что 59 из них будут перевозить пассажиров круглосуточно, а 100 – до трех часов ночи. График 15-ти ночных маршрутов при этом не изменится.

В Рождество в столице России до трех часов ночи будут работать 168 маршрутов наземного транспорта и 15 ночных.

Графики МЦД и пригородных поездов

Режим работы МЦД-1 и МЦД-2 в преддверии Нового года и в канун Рождества решено было продлить. В период с 31 декабря по 1 января, а также с 6-го по 7-е января 2021-го планируется запуск дополнительных ночных поездов. На последние составы, следующие с конечных станций диаметров, пассажирам нужно будет успеть до двух ночи. Исключение сделано только для Одинцово — оттуда последний состав в направлении Лобни отправится в 3:50. С полным расписанием поездов пассажирам предлагают ознакомиться на портале «Центральной ППК».

Уехать на пригородных электричках можно будет в предстоящую новогоднюю ночь до двух часов. Такой же график запланирован и на Рождественскую ночь – с 6-го на 7-е января 2021-го.

Завтра, 31 декабря, электрички будут работать в обычном режиме, а в период с 1-го по 10-е января – по графику выходных дней.

Аэроэкспрессы будут курсировать в Москве по обычному графику.

Сервисные центры

Рабочий день сервисных центров «Московский транспорт» завтра будет сокращен на один час — они закроются в семь вечера. Выходные – 1 и 7 января 2021 года. В остальные праздничные дни сервисные центры будут функционировать с восьми утра до восьми вечера.

Бесплатные парковки в Москве в новогодние праздники

В период с 1-го по 9-е января 2021 года бесплатно парковать автотранспорт можно будет в любой точке Москвы. В воскресенье, 10 января, парковки в столице будут работать в режиме выходного дня.

Кроме того, жители и гости российской столицы в любое время суток смогут взять в аренду автомобиль каршерингового сервиса.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *