Как работают банки с 1 по 10 января 2022 года

16:48, 31 Дек, 2021
Алла Гончар

Новогодние каникулы в России c 31 декабря 2021 по 10 января 2022 года внесли изменения в график работы банковских структур. Многие финансовые организации ограничили свою работу дежурными офисами. В каком режиме будут работать банки страны в первые десять дней нового года, сообщает plusworld.ru

Общие правила работы банков во время новогодних каникул с 1 по 10 января 2022 года

Новогодние выходные в этом сезоне стартуют уже 31 декабря. Согласно производственному календарю, на этот день перенесен выходной с 3 января 2021 года. Офисы с пятидневкой будут отдыхать, а те, кто работают 6 дней в неделю, трудятся по графику субботы.

1-3 и 7 января 2022 года являются выходными днями. В этот период будут работать только дежурные отделения отдельных банков, например, СберБанк и Почта Банк (только 2-3.01.2022).

4-6 и 8 января откроется максимальное количество дежурных офисов.

С 10 января все банки возвращаются к обычному режиму работы.

Плановые платежи, которые приходятся на период новогодних выходных, переносятся на первый рабочий день по стандартному графику. Офисы, расположенные на территории ТРЦ, многофункциональных центров и почтовых отделений, с 1 по 9 января будут работать по тому же графику, что и эти заведения.

Как работает СберБанк с 1 по 9 января

Крупнейшая банковская структура России продолжит свою работу даже в новогодние выходные.

  • 1-3 и 7 января 2022 года будут открыты дежурные офисы.
  • С 4 по 6 января откроется больше офисов. Узнать ближайшее работающее отделение СберБанка можно, воспользовавшись онлайн-сервисом или позвонив в службу поддержки.
  • 8-9 января – отделения, которые работают в субботу и воскресенье, возвращаются к стандартному режиму работы.

Детально ознакомиться с расписанием работы отделений СберБанка можно в мобильном приложении банковской структуры в разделе «Офисы и банкоматы. На карте», в службе поддержки и на сайте банка.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *