Как работают банки в феврале 2020 года в предпраздничные и праздничные дни

10:20, 18 Фев, 2020
Анна Федорова

Уже в ближайшее воскресенье наступит единственный государственный праздник в текущем месяце, который станет для наших соотечественников дополнительным выходным днем. Конечно, речь идет о Дне защитника Отечества, празднование которого ежегодно происходит двадцать третьего февраля. При этом, у некоторых россиян будет четыре нерабочих дня в связи с данным праздником.

Как работают банки в феврале 2020 года

Большинство россиян будет отдыхать три дня во время «мужского» праздника, поскольку данный день выпадает в этом году на воскресенье. Согласно существующих правил, дополнительный выходной не должен сгорать, и будет перенесен на ближайший рабочий день.

Интересное решение было принято в прошлом году, когда праздник выпадал в субботу. Тогда перенос был сделан на более. чем два месяца вперед, и при помощи дополнительного выходного были продлены майские каникулы. При этом, сами выходные двадцать третьего февраля были стандартно двухдневными.

В этом году подобного рода переносов ожидать не стоит, и выходным днем станет ближайший понедельник, а именно двадцать четвертое февраля.

Поэтому большинство наших соотечественников в конце месяца могут получить на один выходной больше, и отдохнуть с двадцать второго по двадцать четвертое число. Таким образом, последняя рабочая неделя в феврале станет четырехдневной.

Как работает Сбербанк на 23 февраля 2020 года

Отделения Сбербанка не будут работать в период с двадцать второго по двадцать четвертое число, поскольку согласно российским производственным календарям, данные дни будут официальными выходными. Однако есть отдельные круглосуточные отделения в столице страны и Санкт-Петербурге, которые будут работать в стандартном режиме. В обычном своем графике все подразделения и отделения начнут работать с двадцать пятого февраля.

Как работает банк «Восточный» с 20 по 24 февраля 2020 года

22.02.2020 — работать будут в субботнем режиме;

23.02.2020 — работа по воскресному режиму;

24.02.2020 — работать будут в субботнем режиме.

Как работает Примсоцбанк 22-24 февраля 2020 года

Представители Примсоцбанка также рассказали о работе в праздничный и предпразничный дни. Таким образом, график работы данного финансового учреждения следующий:

22 февраля — клиентов будут принимать согласно правил режима субботнего дня;

23-24 февраля — выходные дни, обслуживать клиентов не будут;

С 25 февраля Банк работает в стандартном режиме.

Как работает «ФИНАМ» в праздничные дни с 21 февраля по 9 марта 2020 года

АО «Банк ФИНАМ» сообщили о своем графике работы с клиентами с двадцать первого февраля по девятое марта текущего года.

В банке сообщают: первая и последняя дата вышеуказанного периода будут нерабочими днями у данного финучреждения.

Поэтому обслуживать клиентов, как физических, так и юридических лиц, в эти даты в банке не будут.

Пятница накануне – короткий рабочий день или нет

Итак, с праздничными днями в феврале мы разобрались, однако для многих непонятным остается вопрос работы в пятницу, ведь кажется, что она должна быть сокращенным рабочим днем.

К сожалению, это не так, и двадцать первого февраля необходимо будет работать в стандартном режиме, если, конечно, над вами не сжалится работодатель и не отпустит домой пораньше.

Дело в том, что короткий рабочий день могут объявить лишь в том случае, когда праздник выпадает на следующий день. Такая ситуация произошла на прошлогодний День защитника Отечества, когда в пятницу мы работали на час меньше.

В этом году праздник выпадает на воскресенье, поэтому рассчитывать на сокращенный рабочий день россиянам, увы, не стоит.

Отдельный график работы будет у тех наших соотечественников, которые трудятся по шестидневной рабочей неделе. У них как раз суббота будет предпраздничным днем, поэтому они могут рассчитывать на сокращенный трудовой день, и отработают пять часов. После этого они смогут наслаждаться двумя нерабочими днями, выпадающими на воскресенье и понедельник.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *