Как работают офисы ВТБ на майские праздники, уже известно

13:13, 30 Апр, 2020
Анна Федорова

На официальном сайте ВТБ появилась важная информация, с которой следует познакомиться всем лицам, планирующим воспользоваться услугами банка в период с 1 по 11 мая 2020 года. Дело в том, что в этот временной промежуток страна отмечает два больших праздника – День весны и труда, а также День Победы.

Уже известно, как офисы ВТБ будут функционировать в начале мая. Дополнительно отмечено, на какой режим работы следует обратить внимание, а также где скачать список дежурных отделений.

Что про работу офисов ВТБ на майские праздники уже известно?

Банк ВТБ сообщает, что Владимир Путин, действующий президент Российской Федерации, подписал указ о продлении нерабочих дней до 11.05.2020. Также в этот период в стране отмечают Праздник весны и труда, а также День Победы. Принимая во внимание эти факторы, ВТБ разработал режим работы офисов на ближайшее время. Уже известно, что с 1.05.2020 по 11.05. 2020 для обслуживания клиентов будет функционировать 139 дежурных отделений. Ожидается, что в период с 6 по 8 мая (эти дни Владимир Путин сделал нерабочими) число дежурных точек продаж увеличат почти до 890 офисов.

Банк ВТБ публикует следующий режим работы, касающийся конца апреля-начала мая:

  • 30.04.2020 – обслуживание клиентов с сокращением режим работы офиса на 1 час;
  • 1.05.2020-7.05.2020 – обслуживание клиентов – физлиц в дежурных точках продаж;
  • 8.05.2020 2020 – обслуживание клиентов с сокращением режим работы офиса на 1 час;
  • 9.05.2020 – 11.05.2020 – обслуживание клиентов – физлиц в рамках дежурных точек продаж.

На официальном портале ВТБ в разделе «Новости и пресс-релизы» 29 апреля этого года была представлена публикация, связанная с режимом работы офисов. В конце статьи здесь предлагают скачать перечень дежурных отделений.

Какие меры принимают в ВТБ в 2020 году для препятствия распространению коронавируса?

Представители ВТБ подчеркивают, что в офисах банка проводят дезинфекцию во время работы. Специалисты, осуществляющие деятельность с бумагами и деньгами, используют дезинфицирующее средство.

Финансовое учреждение убедительно просит клиентов при посещении банка соблюдать дистанцию, составляющую не менее полутора метров (исходя из врачебных рекомендаций).

Для того чтобы не посещать офисы и обезопасить себя, можно воспользоваться интернет-банком или мобильным приложением ВТБ-Онлайн. Здесь клиент беспрепятственно совершит следующие операции:

  • оформит вклад и рефинансирование;
  • произведет денежный перевод;
  • подаст заявку для получения кредита;
  • совершит обмен валют;
  • оплатит коммунальные услуги, и так далее.

Среди рекомендаций, озвученных представителями ВТБ, есть пункт об использовании дистанционного обслуживания и уменьшения числа посещений офисов финучреждения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *